Тамим Антониадес отрицает какое-либо сходство с главным героем DMC

9 марта 2012 в Новости PS3

Тамим Антониадес (Tameem Antoniades), главный творческий “ниндзя” и один из со-основателей Ninja Theory, наконец-таки решил прокомментировать предположения о том, что за новую модель главного персонажа проекта под названием DMC взяли его личность.

Выступая в интервью для PSM3, Антониадса спросили, что он думает о всей этой онлайновой болтовне о перезагрузке проекта, среди которых закралась теория, что Данте сделали по его образцу. Он очень бурно среагировал на этот вопрос, при этом решил выставить себя никем.

“Что я могу сказать? Он на полтора десятка лет моложе меня, выглядит лучше и не играет в football… Единственное, что у него есть от меня, так это черные волосы. И то, что он мужчина”, – ответил Тамим. – ” Не я создавал персонажа. И не ходил к нашим дизайнерам с мольбами “добавьте меня в игру, это будет действительно прекрасная идея, если мы сделаем новый облик Данте, детально похожим на меня, потому что я хочу стать частью игры”. Они посмеялись бы надо мной или выбросили бы из окна”.

В интервью он также заявил, что “оригинальные концепции были очень близки к подлинному DMC, принимая во внимание смесь из четырех предыдущих частей, создавая при это новую интерпретацию”.

Видимо, Capcom не слишком понравилась безопасная модернизация Ninja Theory и они потребовали чего-то более уникального.

Capcom сказала нам то, что они обычно говорят своим сотрудникам: “Если она будет такой же, как старые DMC, зачем тогда нам отдавать этот проект вам, ребята? Причина заключается в том, что мы хотели, чтобы вы удивили нас, придумав новое переосмысление. То есть создать то, что мы не могли быть придумать в пределах Японии“.

Несмотря на то, что лицо Данте претерпело уже не одну сотню пластических операций, сходство с Тамимом настолько детальное, что кажется NT решила удивить Capcom именно таким необычным подходом.

Последние новости