Компания Sony о мировых поставках PS Move и количестве пользователей PSN

8 марта 2012 в Новости PS3

Компания Sony посетила выставку GDC 2012, где и поведала и мировых поставках контроллера движений PlayStation Move и о количестве зарегистрированных пользователей в PlayStation Network. Как утверждает Game Informer, представители которого посетили выставку, инженер Sony по имени Гейб Ан заявил о 10,6 миллионах мировых поставок PS Move, назвав контроллер “частью нашей ДНК”. Точных данных по продажам Гейб не назвал.

По словам Ана, компания Sony считает аксессуар весьма успешным и до сих пор имеет какие-то важные планы касательно PS Move.

Хочется напомнить, что PlayStation Move появился в продаже в сентябре 2010 года, и с тех пор прошло уже 18 месяцев. Для сравнения: контроллер движений Kinect от Microsoft за 16 месяцев продаж перешагнул отметку с 18 миллионов проданных (именно проданных, а не поставленных в магазины) аксессуаров. В это 18 миллионов также вошли кинекты, которые продавались в бандле с консолями Xbox 360.

А менеджер SCEA Тед Регульски поведал посетителям GDC 2012 о количестве зарегистрированных пользователей сервиса PlayStation Network, число которых уже перевалило за 90 миллионов! Число аккаунтов было взято с консолей PS3, PSP и PS Vita. При подсчете учитывались все регионы, однако Тед не уточнил, сколько из этих аккаунтов по-настоящему являются активными, ведь у большинства владельцев PlayStation 3 имеется по 2-3 аккаунта различных регионов.

Последние новости