Небольшая порция подробностей о Medal of Honor: Warfighter

28 февраля 2012 в Новости PS3

В сети появилась небольшая порция свежих подробностей удивительного шутера под названием Medal of Honor: Warfighter, приоткрывающих нам завесу тайн над новым детищем Electronic Arts. Для начала стоит сообщить, что официально первый кусочек геймплея Medal of Honor: Warfighter будет продемонстрирован лишь 6 марта, то есть в следующий вторник.

Подробности:

– Разрабатывается студией Danger Close (поддерживает одиночный и многопользовательский режим игры).
– Движок Frostbite 2.0.
– Релиз запланирован на октябрь 2012.
– История продолжает разворачиваться вокруг оперативников Tier 1.
– Эта история также написана оперативниками Tier 1, поэтому соответствует реальным событиям и оперативникам.
– Теперь работают 24-часовые операторы и обратная связь, так как фанаты были вполне довольны такой системой в MOH1.
– О многопользовательской составляющей рассказали не так много, однако парочка деталей все-таки есть.
– Мультиплеер будет включать в себя различные международные группировки Tier 1: SAS, SASR, KSK и Grom (Великобритания, Австралия, Германия, Польша), а также некоторые виды хардкорных режимов.
– Также будет присутствовать кооперативный режим, но игра не будет иметь полноценную кооперативную сюжетную линию.
– “Затягивание в наш мультиплеер происходит благодаря… разнообразию”.
– Кроме того, миссии будут отражать не только сюжетную линию игры, но и будет сосредоточены на вопросах личной жизни оперативника. Одним из примеров данного нововведения стала напряженная беседа между оперативником и его женой.
– Главные герои предыдущих частей возвращаются, а именно нам предстоит увидеть Священика (Preacher), Вуду (Voodoo) и Мать (Mother), а также многих других важных персонажей.
– Одна из миссий происходит в городе Исабела на Филиппинах после того, как там прошел тайфун, создавший из данного населенного пункта Венецию чистой воды.
– Так как игра основана на реальных событиях, разработчики не хотят, чтобы их проект стал фильмом Майкла Бэя, так что вы не увидите такие сцены, как, например, взрыв Эйфелевой башни.
– Тем не менее из-за движка Frostbite 2, вы увидите более интересные особенности уровней, например, реальное поведение бумаги, раскачивание люстры, и другие аспекты, которые будут правдоподобно соответствовать боевой обстановке.
– Иногда вам будет предоставлено несколько вариантов развития событий для решения сложной ситуации. Например, нужно освободить заложников. После того, как вы доберетесь до нужной вам двери в комнату с заложниками, вы сможете вынести дверь и поубивать всех к чертовой матери, взорвать ее с помощью C4, приоткрыть дверь и бросить гранату, или использовать “Слеповуху” (flashbang). Ваш выбор, предположительно, изменит то, как будет развиваться следующая тактическая часть боя.
– Оставшейся геймплейной частью этого раздела была попытка сбежать из города с двумя заложниками на буксире, при этом у одного из ваших товарищей по команде было  сильное кровотечение. Видимо, это подразумевает, что время на выполнение задания ограничено, но прямо это не было указано.
– OXM отмечает, что между кампаниями MOH и Modern Warfare снова будет тональное различие, поэтому лучше лишний раз спросите себя, хотите ли вы получить более полированную/улучшенную версию Medal of Honor 2010 года, в том случае если вам не безразлична сюжетная составляющая игры.
– “Я думаю, это миссия, которую мы увидим на их конференции 6 марта”.

Последние новости