Новые подробности о Resident Evil 6

15 февраля 2012 в Lenta, Новости PS3

Наконец-то компания Capcom сообщила новые подробности о недавно анонсированном зомби-хорроре Resident Evil 6, который, по заявлениям компании, находится в разработке уже более двух лет. Итак, события игры развернутся в 2013 году. Как вы уже наверняка знаете, в Resident Evil 6 будет представлено три сюжетные кампании: за Криса Редфилда, Леона Кеннеди, и нового персонажа серии Resident Evil. Каждый герой будет иметь своего напарника, а это означает, что в игре будет представлена возможность кооперативного прохождения.

Именно истории трех персонажей, в большей части, и будет посвящена сегодняшняя новость:

  • После событий, произошедших в Ракун Сити, Леон С. Кеннеди посвятил свою жизнь войне с биотерроризмом. Он стал правительственным агентом, которого лично нанял Адам Бенфорд – этот человек и станет тем самым президентом США, который подвергнется биотеррористической атаке и превратится в зомби. Кстати о президенте: Адам Бенфорд – это не отец Эшли из Resident Evil 4, а совершенно другой человек.
  • Елена Харпер станет напарником Леона. Как и Леон, Елена является правительственным агентом, однако за успешную службу она была переведена в секретную организацию и стала одним из личных охранников президента. Именно Елена станет ответственной за то, что случилось с президентом. Еще в дебютном трейлере игры она призналась Леону, что случившееся – это ее вина.
  • Бывший член отряда S.T.A.R.S Крис Редфилд переживает какую-то личную травму, произошедшую с ним за шесть месяцев до событий Resident Evil 6, однако несмотря на свои проблемы, Крис продолжает войну с биотеррористами в качестве главы отряда BSAA. Крис со своим отрядом поедет в Китай, в вымышленный город Ланшиань (Lanshiang), чтобы предотвратить назревающую атаку биотеррористов.
  • Имя таинственного третьего главного героя Capcom пока что скрывается, однако сегодня стало известно, что он является наемником в одной из стран Восточной Европы. В один прекрасный день он заявил, что именно он спасет все человечество, однако его помощь не бесплатна – поле боя является для него отличным способом заработать, ведь наш таинственный персонаж – наемник, и чем больше ему заплатят, тем качественнее будет сделана работа.
  • Ингрид Ханниган – член отряда Field Operations Support (FOS) из Resident Evil 4, также будет представлена в Resident Evil 6. После долгого сотрудничества с Леоном между ними возникла очень крепкая связь, и поэтому доверять Леон может только ей.

Зомби в Resident Evil 6 также потерпели некоторые изменения. Теперь даже самые обычных ходячие мертвецы будут быстро бегать, прыгать, и даже использовать оружие.

Кроме того, в Resident Evil 6 появится новый тип монстров –  J’avo. Эти монстры будут демонстрировать некоторые человеческие способности, в частности, понимание человеческой речи. В то же время они будут невероятно агрессивны, а одной из особенностей J’avo будет сумасшедшая регенерация здоровья. Однако если J’avo получат существенный урон какой-то части тела, они смогут изменить ее форму, трансформировав во что-то другое. Из-за этой фишки игрокам придется постоянно менять тактику ведения боя.

А вот теперь главная новость. В Resident Evil 6 игроки наконец-то смогут ходить во время прицеливания и стрельбы. Управление потерпит массу изменений, арсенал движений пополнится кувырками, подкатами и укрытием за стенами. Рукопашный бой также потерпит некоторых изменений.

Resident Evil 6 поступит в продажу 20 ноября.

Последние новости