Monster Hunter выйдет на PS Vita уже в этом году

30 января 2012 в Новости PS Vita

Филипп Кардон – глава французского отделения PlayStation, общаясь с представителями французского журнала Le Point, также подтвердил, что в течении нескольких следующих месяцев в продажу официально поступит игра Monster Hunter в версии для портативной консоли PlayStation Vita. В своем интервью Кардон также решил немного порассуждать, почему японские продажи PS Vita оказались настолько малыми:

Причиной небольших продаж PS Vita в Японии я считаю не совсем удачную стартовую линейку игр. Типология японской аудитории кардинально отличается от европейской и американской. Им хочется чего-то экзотического, необычного. Именно такой игрой и является Monster Hunter, который в течении нескольких следующих месяцев появится на портативной консоли PlayStation Vita. Если бы Monster Hunter входил в стартовую линейку этой замечательной консоли, ситуация с ее продажами сложилась бы абсолютно иначе“.

Что касается европейской и американской стартовой линейки игр для PS Vita, то Кардон считает, что она как нельзя лучше вписывается в типологию западных геймеров:

Мы должны смотреть вперед, думать о перспективе и быть полностью спокойными“, – заявил Кардон.

Последние новости