Новые детали The Last of Us

16 января 2012 в Lenta, Новости PS3

В новом выпуске печатного журнала Official PlayStation Magazine появилось немного свежей информации касательно горячо ожидаемого экшена The Last of Us, над которым уже на протяжении последних двух лет трудится студия Naughty Dog. Согласно статье из журнала, The Last of Us будет несколько отличаться от серии Uncharted.

В первую очередь, игра не будет столь линейна, как приключения Натана Дрейка. На своем пути Джоэл и Элли смогут заглядывать в заброшенные бутики и магазины, однако эта возможность полностью опциональна, т.е. вы можете заглядывать, куда вам захочется, а можете строго следовать нужному маршруту.

Тем не менее, The Last of Us не станет open-world проектом. Как заявили представители Naughty Dog, сделать The Last of Us непохожим на Uncharted оказалось гораздо труднее, чем они думали. На первом этапе разработки  ее создатели поняли, что игра сильно напоминает Uncharted, и поэтому решили переделать все с чистого листа.

Команда разработчиков очень не хотела, чтобы The Last of Us страдала от, как они это назвали, “постапокалиптического клише”, поэтому Naughty Dog приняла решение сделать окружение зеленым и процветающим, но в то же время компания постаралась сделать это окружение непохожим на то, что мы видели в Uncharted.

Кроме того, разработчики использовали новую модель рендеринга и освещения, а игровая камера в The Last of Us будет выглядеть несколько грубо, как будто бы все происходящее снимают на любительскую ручную видеокамеру.

Ребята из Naughty Dog отметили, что The Last of Us – это игра не про зомби. Разработчики считают, что в игровой индустрии еще никто не смог создать правильную игру про зомби. Представители Naughty Dog заявляют, что нынешние игры про зомби напоминают дешевые фильмы второй категории, которые существуют лишь для того, чтобы напугать зрителя. Именно поэтому в The Last of Us разработчики в первую очередь делают акцент на взаимоотношениях главных героев, а уже потом на смертельной эпидемии.

Official PlayStation Magazine рискнул сравнить The Last of Us с Heavy Rain, с чем Naughty Dog не согласилась. “Дэвид Кейдж сделал отличную работу с правильными вещами, но в них он забыл про самое главное: в первую очередь Heavy Rain игра, а сводить весь геймплей к quick-time эвентам просто нельзя. The Last of Us, в свою очередь, игра, акцент в которой делается на истории и взаимоотношениях между главными героями. Перестрелки в ней будут не такими яркими и масштабными, как в Uncharted, а исследование территории позволит узнать несколько больше о происшествии, потрясшем весь мир“.

Выход The Last of Us ожидается в конце 2012/начале 2013 года.

Последние новости