Новый трейлер The Last of Us

16 мая 2012 в Lenta, Новости PS3


Naughty Dog решили прекратить череду молчания, связанного с одним из самых ожидаемых PlayStation 3 – эксклюзивов The Last of Us, и выпустили абсолютно новый, второй по счету, трейлер этого замечательного постапокалиптического проекта, который демонстрирует нам искусно устроенную засаду на двух наших героев, которая сорвалась благодаря огромной интуиции и опыту главного героя игры – Джоела:

The Last of Us была представлена в декабре прошлого года на мероприятии Video Game Awards 2011, где новая игра от Naughty Dog произвела настоящий фурор. По словам режиссера The Last of Us Брюса Стрэйли, с момента анонса The Last of Us, Naughty Dog провели период активной разработки игры. Теперь, когда о The Last of Us знают абсолютно все, создателям серии Uncharted не терпится, чтобы дать опробовать его всем желающим:

“О The Last of Us знают все, так давайте закончим ее можно быстрее”, – заявил Брюс в своем вчерашнем интервью IGN.

Хотим обратить ваше внимание, на модель девушки Элли, которая с момента первого вышедшего трейлера потерпела некоторых изменений. Разработчики решили немного изменить структуру лица героини, чтобы ей удалось получше передавать индивидуальные черты актрисы Эшли Джонсон, которая играет ее.

В своем интервью IGN Брюс Стрэйли ответил на многие интересующие всех вопросы, в частности, кто такие Джоел и Элли и что же случилось с миром, после заражения вирусом:

“Джоел – это брутальный мужчина, которому каждый день нужно выживать в этом зараженном мире. Джоел повидал очень многое до эпидемии – ему приходилось делать ужасные поступки и переходить многие границы дозволенного. Элли же, в свою очередь, знает о внешнем мире только благодаря статьям в различных комиксах и журналах, которые остались от “прежнего мира”, ведь всю свою жизнь она провела одной из военных баз. Элли – это храбрый и мужественный не по годам подросток, которую ожесточила суровая реальность.

Что касается внешнего мира, то вся та цивилизация, которую мы знаем и привыкли видеть на данный момент, кардинально изменилась после эпидемии. Практически все человечество было уничтожено, что позволило матушке природе полностью захватить в оковы своих лиан оставшиеся в целости города. Теперь их улицы покрыты мхом, вокруг домов вьются виноградные лозы, а на улицах снова растут деревья. Единственным приютом для человечества стали военные базы, которые, правда, имеют и вторую сторону медали. Согласившись жить на военной базе, выжившие попадают под строгий контроль, получают минимальное количество еды, а каждый, кто ослушается приказа или команды будет казнен. В мире The Last of Us безопасность является довольно относительным понятием.

Людям же, которые решили жить на улице, постоянно приходиться иметь дело с угрозой инфицированных. Тем не менее, в своем путешествии Джоел и Элли встретят несколько группировок людей, которые выживают в этом опасном мире благодаря всевозможным уловкам и средствам”, – поведал Брюс.

У режиссера спросили: “А что же с остальным миром? Удалось ли какой то стране избежать инфекции”, – на что он ответил:

“Связь и быстрые средства передвижения, такие, как самолеты, довольно быстро исчезли из этого зараженного мира. 20 лет спустя после эпидемии, абсолютно все выжившие жители США предполагают, что остальной мир лежит в руинах, и они последние обитатели земного шара.

Инфекция очень быстро распространялась среди людей. Кому-то удалось ее избежать, а кто-то сразу же стал ходячим грибом. Большая часть предыстории останется за кадром, и игрокам самим нужно будет понимать, что же случилось с миром, оценивая окружающий мир и слушая диалоги персонажей”.

“А почему вы не сделали игру с кооперативом? Ведь у вас же есть два главных героя”, – задали вопрос представители IGN, на что Брюс ответил:

“По правде говоря, это просто не тот тип игры, который мы хотим делать прямо сейчас. Сейчас Naughty Dog заинтересованы в рассказе очень плотного и невероятно продуманного сюжета, интересного игрового опыта, и, если мы все делаем правильно, связи игрока с главным протагонистом. В кооперативе игрокам довольно трудно согласовать общие цели. Люди просто не хотят подстраиваться под стиль другого игрока, и, в итоге, играя в кооперативе каждый игрок, зачастую, играет сам по себе. Это, конечно же, довольно интересный игровой опыт, но прямо сейчас мы выбрали несколько другой путь”.

Сегодняшний трейлер является всего лишь небольшим тизером, которым представители студии Naughty Dog решили заинтересовать игроков перед грядущей Е3. Он создан, чтобы, в первую очередь, показать мир The Last of Us и отношения между главными героями. Для грядущей выставки Е3, которая, напомним, состоится в самом начале июня, Naughty Dog приготовили нечто действительно интересное, однако что именно, режиссер не стал уточнять.

Выход The Last of Us запланирован на конец этого/начало следующего года.

Последние новости