Захват движений для DmC снимался в студии Аватара

12 января 2012 в Новости PS3

Сегодня Доминик Мэтьюс из студии Ninja Theory решил немного удивить геймеров и заявил, что все mocap-сцены грядущего экшена DmC снимались на той же студии, где был снят фильм “Аватар” Джеймса Кэмерона. В своем интервью BusinessWeekly Мэтьюс заявил, что для Ninja Theory было очень интересно поработать с теми же технологиями и людьми, которые были ответственны за съемки самого кассового фильма.

На подобных проектах нам приходится работать с людьми, которые действительно знают свое дело и понимают, что они делают. Мы очень рады, что ребята, работавшие над “Аватаром”, помогли нам в создании захвата движений для DmC. Именно благодаря им DmC получается невероятно кинематографичной игрой“.

Но если вы думаете, что Ninja Theory всю работу перекинула на создателей “Аватара”, вы крупно ошибаетесь. Кембриджская студия имеет репутацию людей, которые умеют создавать новые технологии, связанные с лицевой анимацией, что они и сделали для DmC.

Нам повезло создать собственную технологию лицевой анимации, что позволило отслеживать мимику человека и переносить ее на игрового персонажа. Нашу технологию можно назвать уникальной. Мы работали над ней последние несколько лет, и теперь смело можем сказать, что мы на шаг впереди всех в игровой индустрии в плане лицевой анимации.

Все это было сделано для того, чтобы игроки увидели игру настоящий актеров в нашем новом проекте. Все это касается не столько реализма, сколько достоверности. Реальные актеры, играя, активно жестикулируют, пытаются отобразить свои эмоции у себя на лице, играют телом. Все эти движения мы активно отслеживали с помощью наших технологий, после чего переносили их в игру. У нас было 60 маркеров только на лицах наших актеров: на бровях, глазах, носах, ртах, и так далее“.

DmC до сих пор не имеет конкретной даты выхода, однако игра ожидается в этом году.

Последние новости