Дата выхода AMY

5 января 2012 в Новости PS3

Наконец, спустя почти девять месяцев после первоначально запланированного выхода хоррора на выживание под названием AMY, появилась окончательная дата релиза этого проекта от французской студии Lexis Numérique.

Однако перед тем как объявить это знаменательно событие, стоит напомнить, что действие игры будет происходит в недалеком будущем, а именно в декабре 2034, ведь именно в этом году по мнению разработчиков глобальное потепление распространилось по миру в виде болезней и стихийных бедствий. Но и это не самое страшное, так как на маленький захудалый городишко, Силвер-Сити, находящийся на Западе Соединенных Штатов, падает комета, давшая толчок к неизвестным заболеваниям.

Одной из главных героинь является молодая девушка по имени Лана, очнувшаяся после потери сознания в что ни на есть чистом хаосе, происходящем вокруг. Вспышки насилия, гнева, ярости, разрушения и смерти: тот мир, который они знали, стал адом на земле.

Большинство людей, пострадавших от таинственного вируса, стали похожи на “тупых зомби”, жаждущих крови, к сожалению нашу героиню эта эпидемия не обошла стороной, вследствии чего помимо желания выжить у нас появится задача обратить вспять превращение в “мутанта”.

Она прекрасно осознает ситуацию происходящую с ней, поэтому пытается бороться изо всех сил с вирусом, при этом оберегая маленькую девочку по имени Эми (AMY), страдающую аутизмом, которая кажется совсем беспомощной. Однако это только на первый взгляд, так как странные силы маленькой девочки способны сохранить жизнь и рассудок Ланы. Инфицированные люди, жуткие твари, спецназ и другие оставшиеся в живых: все они вынуждены доверять друг другу и помогать в борьбе “с теми, кто встал на темную сторону” для единственной цели – выжить. Поэтому вполне естественно, что на взаимоотношениях главных героинь делается большой акцент, ведь они друг без друга точно не выживут.

AMY ударит по PSN 11 января 2012 года и будет распространяться по цене €9.99/445 руб. (535руб.?).

Последние новости