Брэндон Уилсон хакнул Skylanders, но Activision не спит

30 декабря 2011 в Новости PS3

Чтобы хоть как-то скоротать время, хакер Брэндон Уилсон (Brandon Wilson), обычно практикующийся в работе с графическими калькуляторами, решил несколько месяцев назад заглянуть под капот Activision, а именно рассмотреть принцип работы фигурок Skylanders: Spyro’s Adventure, чтобы увидеть то, что ими движет.

После небольшого танца с бубном вокруг RFID-баз фигурок, он собрал свои исследования в одну большую кучу и сохранил её в .zip архиве на своем личном сайте (хакеры то ли дураки, то ли не боятся ничего). Не подумав о последствиях.

И вот однажды, возвращаясь домой, Уилсон встретил незнакомых людей около двери своей квартиры, которые вручили ему официальное уведомление от Activision, обвинив его всех видов взлома, гнусных поступках и прочих грехах перед копирайтами, в общем, во всем до кучи.

Уилсон утверждает, что большинство обвинений, выдвинутых против него Activision, абсолютно беспочвены и не соответствуют действительности. Многие из них утверждают, что он украл инженерные наработки (код RFID Skylanders), работал с другими хакерами, при этом выставив свои наработки на всеобщее обозрение.

Он считает, юристы Activision, похоже, не смогут отличить оригинального создателя смуты вокруг взлома Skylanders: Spyro’s Adventure, решившего похвастаться успехами Брендона, которые и привлекли внимание создателей новой части Spyro, от Уилсона, оставившего одно сообщение и ничего не сообщавшего о взломе или получении инженерных наработок компании.

Вы можете прочитать письмо Activision здесь, в то время как Уилсон сделал свой ​​ответ здесь.

Последние новости