ТОП-10 игр 2011 года по мнению Эда Буна

30 декабря 2011 в Новости PS3

Эд Бун (Ed Boon) – ветеран игровой индустрии, всем известный создатель самой кровавой и жестокой серии игр Mortal Kombat, представил мировому геймерскому сообществу свой Топ-10 игр 2011 года.Он не только сказал, какие игры ему понравились больше всего, но также и объяснил свой выбор, приведя различные аргументы.

Забегая вперед хочется сказать, что Бун не стал включать в свою “десятку” Mortal Kombat (2011), перезапуск которого состоялся в этом уходящем году. И надо сказать, весьма успешный перезапуск: миллионы проданных копий по всему миру, награда за “Лучшую игру в жанре Файтинг” по версии VGA и мировое признание о возрождении серии.

10.Batman: Arkham City

Я работаю на Warner Bros.? Да. Вы подумаете, что игра попала в мой список только поэтому? Возможно и такое. Но для меня это не важно. Я считаю эту игру одной из лучших в этом году. У меня просто не нашлось ни одного аргумента, чтобы не включить эту игру в свой топ.

9.Little Big Planet 2

Очевидно, этой игре очень тяжело соревноваться с другими играми моего списка, но именно поэтому она здесь. Она настолько простая, но глубокая, настолько интересная, настолько увлекательная. Вы только посмотрите на эти пользовательские эпизоды, выполненные на профессиональном уровне. Мне нравится, что игра позволяет пользователям самим создавать свои «игры».

8.The Elder Scrolls V: Skyrim

Ок, признаюсь сразу, я играл в эту игру не слишком много. Когда я слышал, что люди наиграли уже более 60 часов и всё ещё не прошли её, я понял, что эту игру я пройду ещё очень не скоро. Но когда я увидел, то, что происходит у игроков после 40 часов игры, я понял, что игра реально крутая.

7.Uncharted 3: Drake’s Deception

Эта игра не могла не оказаться в моем списке. Она просто потрясающая. Первая мысль, которая мне пришла в голову, когда я играл в первую часть “эти парни точно хотели заполучить лицензию на Индиану Джонса, просто им её не дали”.  И я все ещё не могу понять, почему Sony никак не решится сделать игру по Индиане на основе Uncharted’a. 10 миллионов проданных копий им бы было обеспечено!

6.Gears of War 3

Я помню то время, когда я впервые поиграл в первую часть этой игры. Система укрытий, вид от третьего лица, брутальный дизайн и, конечно же, перекаченные Рэмбо на стероидах произвели на меня незабываемые впечатления.  И то, что Epic Games сумела сделать каждый сиквел круче предыдущего, говорит о том, что игра реально меня удивила.

5.Bastion

Я помню, как первый раз поиграл в эту игру на E3. Отличное сочетание «новой и старой школы» сделали итог за меня. Я уже тогда хотел побыстрее  заполучить эту игру. Здесь прекрасный саундтрек. То, что история рассказывается, пока что вы играете, очень подходит игре. В общем, аудиочасть игры является неотъемлемой частью этого удивительного проекта.

4.Portal 2

Как и Little Big Planet 2, игра настолько интересна, что каждый должен  попробовать её. Порешать загадки, посмеяться над шутками, следить за сюжетом. Прекрасная игра.

3.Saints Row: The Third

Игра просто срывает башню. Клон GTA? Какой там! Главное отличие от других представителей жанра – это её безумие, причем в ненормальном количестве. Иногда бывают такие крутые моменты, что понимаешь, насколько всё-таки разработчики старались, создавая эту игру.

2.Call of Duty: Modern Warfare 3


Это Call of Duty. И как она могла не попасть в мой топ?

1.Battlefield 3

Может быть, я оказался под влиянием борьбы этих двух гигантов. Можно ли сделать телефон лучше чем Iphone? Не знаю. Но если у EA получится продать хотя бы 10 миллионов, то это уже будет удар по состоянию Call of Duty.



Последние новости