The Last Of Us – “не игра про зомби”

14 декабря 2011 в Новости PS3

Разработчики из Naughty Dog заявляют, что The Last Of Us будет повествовать нам историю любви, поэтому она никоим образом не будет являться игрой “про тупых зомби” – и настаивают, что они даже не собираются делать хоррор…

За последнюю неделю мы уже хоть и немного, но приоткрыли завесу тайну над новым эксклюзивом под названием The Last Of Us, продемонстрированным Naughty Dog на VGA 2011 в минувшие выходные. Конечно же, все мы видели в трейлере ничто иное, как беспощадных зомби, охотящихся на нашу хорошо сработанную парочку героев, однако разработчики утверждают, что The Last Of Us не будет являться игрой про зомби, им даже трудно назвать его хоррором.

Это не игра про зомби“, – говорит директор игры Брюс Стрейли.

Если бы мы хотели сделать игру про ужасных монстров, то непременно продемонстрировали бы их в трейлере“, – добавил творческий директор Нил Дракмэнн. – “История будет не о них, так что пора бы убрать этих жутких тварей из ваших домыслов и с нашего пути“.

Утверждая, что “мы не собираемся делать хоррор”, Дракмэнн немного проболтался и сказал, что у них получится что-то в роде любовной истории, но “не романтической”, а скорее даже об “истории любовных взаимоотношений между отцом и дочерью (любовь трактуется как забота)”.

Большое влияние на игру оказал одно очень радостное событие в жизни Нейла Дракмэнна. 18 месяцев назад у него родилась дочь, являющуюся первым ребенком в семье, которого он еще давным давно решил назвать Элли(имя было выбрано до начала разработки The Last Of Us). Поэтому неудивительно, что главная одноименная героиня сильно повлияла на его отношение к новому эксклюзиву, заставив тем самым сообщить нам о небольших деталях сюжета.

“Что значит для подростка, расти в этом заброшенным богом мире? Если вы не видите ни одного лучика надежды в своем тусклом существовании, как в таком случае можно остаться ребенком?”,- именно эти вопросы играют важную роль, считает Нейл.

Кроме того как мы уже знаем на официальном сайте Playstation появился раздел с игрой The Last Of Us, в котором указано, что в игре не будет сетевой игры. На что Дракмэнн ответил: “Мы понятия не имеем, откуда они взяли эту информацию”, а Стрейли в свою очередь сказал: “Мы пока еще не решили”.

Что же касается сравнения нового эксклюзива с Dead Island? Да, разработчики несомненно были заинтригованы этим проектом, можно даже сказать в студии произошел небольшой фурор от просмотра трогающего до глубины души трейлера, в котором семья в буквальном смысле распалась на части. Однако конечный продукт ND не сильно понравился, поэтому Дракмэнн поспешил поведать нам свои мысли:

“Вы видели Dead Island, и это было не совсем то, чего мы ожидали. Я не хочу говорить, был ли этот проект хорошей или плохой игрой, но чего-то ему явно не хватало. Поэтому, демонстрируя свой трейлер, мы хотели показать вам, что на самом деле собираемся создавать”. И в это трудно не поверить, ведь все увиденные кадры были продемонстрированы с реального движка игры.

Кроме того, в сети появилось несколько артов The Last Of Us:

Последние новости