Capcom объявила дату выхода Dragon’s Dogma

25 ноября 2011 в Новости PS3

Capcom совсем неожиданно решили поделится с нами датой официального релиза своего чудесного PPG-проекта под названием Dragon’s Dogma. Для начала не мешало бы напомнить, чем же так хороша Dragon’s Dogma и почему ее многие так сильно ждут данный проект.

В первую очередь хотелось бы отметить некоторые интересные функции онлайновой системы, в которой игрок может вызвать аж целых три “пешки” – AI-товарищей из другой вселенной.

У нас есть три пути для добавления себе в команду “приспешников” (“пешек”). Первый – создать своего собственного друга, только благодаря вашей удивительной фантазии. Второй – можно побродить по вселенной магии и жутких тварей в поисках своих боевых коллег. Третий – просто использовать марионеток, созданных другими игроками через Интернет.

“Приспешники”, вызванные из миров других игроков, приходят со своими полученными знаниями и закаленными в тяжелых боях, которые были пройдены бок о бок с создателем. Перейдя к вам, они будут подсказывать и рассказывать об уничтоженных врагах, то есть их новый хозяин получит намеки и советы о слабых местах и ​​тактиках против поверженных ими монстрах, при этом регулируя свое собственное поведение соответственно бою.

Другим не менее важным плюсом игры и коротким путем к славе являются умопомрачительные сражения с гигантскими боссами, которые смотрятся ничуть не хуже, чем в тех же Monster Hunter или Dark Souls.

Ну и самое главное, чего мы так долго ждали. Датой выхода Dragon’s Dogma станет 27 марта 2012 для Америки и только 1 мая 2012 для Европы.

Последние новости