Прохождение Assassin’s Creed

1 июля 2008 в Прохождение игр

Разработчики Ubisoft делая игру Assassin’s Creed предполагали, что мы с вами будем убивать своих жертв так сказать по-тихому. Следить за каждой целью, выжидая момент для одного удара, и также незамеченными скрываться с места расправы. Но не всегда удаётся застать жертву врасплох, все наши цели высокопоставленные тамплиеры, соответственно около них всегда охрана. В случаях обнаружения, придётся бороться не только с жертвой, но и с его охраной и стражниками. Ниже привожу краткое описание по «тихому» убийству каждой цели.

Цель №1: Тамир.

Тамира можно найти на центральном рынке. Ждём пока он в порыве гнева заколет своего подчиненного. Можно напасть сразу, но в это случаи, кроме цели нам придётся убить 2х его охранников, да и стража не заставит себя долго ждать. Если подождать, Тамир подойдёт к торговцу, в этот момент можно подойти сзади и убить без лишнего шума.

Цель №2: Гарниер

Гарниер «врач-садист» его мы найдём в больнице. При подходе к месту событий посмотрим жуткую сценку. После можно зайти в здание больницы, лучше примкнуть к группе монахов. Вокруг доктора будет находится охрана и толпа безумных. Стоим в сторонке не суетимся, ждём, в конце концов «Айболит»» пойдёт делать свою работу – калечить больных и здоровых. Тут то мы его и накроим.

Цель №3: Талал

Идём к месту на карте, заходим в дверь и опа, засада, смотрим сценку. Ролик заканчивается и начинается битва, Талал смотрит сверху на это безобразие, когда мы разберёмся с его людьми внизу, надо забраться по лестнице и прикончить лучника. Вылезаем на крышу и смотрим, как сверкают пятки Талала, начинается погоня. Если вы пользовались первой моей подсказкой, то вашу цель задержат благодарные горожане, и вы без труда покончите с ним.

Цель №4: Абу’л Нукоуд

Не самая лёгкая цель. Заходим во дворец, смешиваемся с толпой, Абу’л Нукоуд произнесёт речь, после всех отравит. Теперь пришло время нам действовать, наша задача забраться на второй этаж, дальше двигаемся по балконам. Незабываем следить за картой, когда приблизимся к толстому он подбежит. Его очень легко упустить тут главное не промедлить. Если не задерживаться, то вскоре настигнете, с лишними калориями особо не побегаешь.

Цель №5: Вильям де Монтферрат

Не сложное убийство, пожалуй, только побег заставит понервничать. Идём в замок. Тут очень много крестоносцев, поэтому лучше смешаться с монахами пока Вильям толкает речевуху на площади. Ждём, пока окружавшие нашу цель солдаты чуть разойдутся, расстояния едва хватит, чтобы проскочить и не теряя времени в прыжке убейте Вильяма. Цель мертва, зато вокруг нас полно крестоносцев, лично я всех их убила, хотя можно было сбежать из замка через алею, на севере форта.

Цель №6: Мейд Аддин

Около сцены лучше примкнуть к монахам, смотрим казнь трёх пленников, после чего приведут ассасина, мы должны не дать Мейд Аддину убить сослуживца, пора действовать, расталкиваем пару охранников и в прыжке убиваем цель. Чтобы сбежать используем лестницу.

Цель №7: Джубаир

Тут нам надо забраться на крышу, а с неё уже на балкон, откуда наблюдаем ролик. Джубаир со своими помощниками сжигают книги по всему городу, придётся всех убить. Проще убивать по-тихому каждого, пока не выйдем на саму цель. Джубаир попробует сбежать, но ведь ему это не удастся правда?

Цель №8: Сибрант

По-тихому это убийство совершить очень сложно, но реально. Идём в доки. Надо найти путь к судну Сибранта. По столбам в воде доберитесь до маяка, убивая всех стражников на своём пути. Проберитесь на корму корабля, выжидайте, когда цель подойдет к охраннику и начнёт диалог, действуйте.
Дальше отступаем к маяку и бежим с доков.

Цель №9: Роберт

Пожалуй самая интересная цель. По нашим сводкам Роберт на похоронах, торопимся туда. После погребения цель со своими крестоносцами обнаружит Альтаира и начнётся битва (избежать этого нельзя). В итоге Роберта убить не удалось, потому что дрались мы с девушкой тамплиером в доспехах рыцаря, нас ждали. Спешим в бюро, где узнаём, что Роберт примкнул к Ричарду на территории Арсуфа.
Наш путь лежит в Арсуф, там мы Разговариваем с Ричардом и он предлагает честный поединок. На самом деле не очень честный, сначала битва будет против 10-ти рыцарей крестоносцев, а потом на сцене появится сам Роббер. Перед смертью, он успеет нам поведать о предательстве Ал Муалима.

Цель №10: Ал Муалим

Масяф выглядит иначе, теперь нас атакуют бывшие соратники, отбиваясь от них пробираемся вверх к крепости, нас встретят 3 уже знакомых нам ассасина не попавшие под колдовское влияние Ал Муалима.
После беседы с ними проходим к крепости, на пути будут стоять зомбированные крестьяне, просто расталкиваем их. И так бос. Ал Муалим будет нам демонстрировать в бою возможности артефакта. Бос сделает 10 своих клонов, нечего страшного просто сражаемся до очередной сценки. Когда Ал Муалим останется один, его надо убить несколько раз, после смерти он телепортируется в пределах двора. Бой с ним не сложный, даже попроще чем с Робертом. Когда убьёте его последний раз, смотрим ролик. Альтаир, то есть Дезмонд просыпается в 21 веке, конец.

Если все-таки вас обнаружили перед убийством, не отчаивайтесь, дам два совета:
1. В каждом районе города во время расследований спасайте граждан от стражников, на месте спасения появляется команда дружинников, которая будет останавливать преследуемых вами жертв и стражников.
2. Перемещайтесь все время по крышам зданий, так быстрее и надёжнее. Вы легко сможете уйти от преследования и добраться до бюро.

BlackMamba

Обсудить на форуме Assassin’s Creed

Последние новости