Первый Uncharted мог стать куда более фэнтезийным

23 сентября 2011 в Новости PS3

Дон Пул, бывший сотрудник компании Naughty Dog, который занимался созданием окружающей среды, сегодня заявил, что первый Uncharted мог стать игрой в фэнтезийном мире, если бы компания Sony вовремя их не остановила, и не показала успешные Xbox 360-шутеры. По словам Пула, Sony просто настаивала на том, чтобы разработчики бросили свои фэнтезийные затеи и делали как можно более реалистичную игру.

Когда мы говорим о более реалистичной игре, мы имеем в виду не просто систему моделирования и рендеринга, мы имеем в виду полную смену локаций. По нашим первым задумкам, у нас была лесной мир, где враги жили под землёй. Без Толкиена тут не обошлось. Но Sony настаивала, чтобы наша игра была реалистичной по всем аспектам, ведь игровой рынок к тому моменту сильно изменился. Балом правили реалистичные шутеры, и Sony не хотела им уступать“.

По словам Пула, акцент на создание реалистичных игр получили не только Naughty Dog, но и все внутренние студии Sony.

Многие наши сотрудники были недовольны новой политикой Sony насчёт реалистичных игр, ведь большинство из них работали в студии с момента основания, и были ответственны за создание игр из серии Крэша Бандикута и Джэка, но давление успеха Xbox 360-шутеров было настолько велико, что мы не могли так просто взять и проиграть им“.

Напомним, что не так давно представители Naughty Dog заявили, что на одном из этапов разработки Uncharted: Drake’s Fortune очень сильно походила на BioShock.

Последние новости