Square Enix о FF XIII-2, Versus XIII и Type-0

12 сентября 2011 в Новости PSP


Во время фанатского мероприятия, прошедшего на прошлых выходных, Square Enix поделилась кое-какой информацией касательно своих предстоящих Final Fantasy XIII-2 и Versus XIII для PS3 и Final Fantasy Type-0 для PSP.

Продюсер серии Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase) сообщил о том, что Final Fantasy XIII-2 находится в разработке уже полтора года и готова на 90%.

Директор разработки игры сказал, что точную дату релиза данного тайтла обнародуют на мероприятии, которое пройдет в Токио. Вероятнее всего, он говорил о предстоящей TGS,

Ранее Square Enix лишь сообщала о том, что эта игра выйдет в 2011 году.

Фанаты спросили разработчиков о том, какова продолжительность FF XIII-2. По заверениям создателей основная сюжетная кампания игры будет несколько короче, чем в оригинальной двенадцатой части, но благодаря различному дополнительному контенту фанаты найдут себе развлечение надолго. Когда разговор зашел о том, будут ли выходить DLC для Final Fantasy XIII-2, сотрудники PR-отдела заткнули Китасе рот, однако было ясно, что он хотел подтвердить эту информацию.

Китасе также заявил, что готовится специальное издание игры, а благодаря файлам сохранений FF XIII вы сможете получить бонусы. В дополнение к этому в Final Fantasy XIII-2 будет содержаться более чем 150 монстров, а на Чокобо (Chocobo) можно будет разъезжать везде, где вашей душе угодно. К слову, в игре также будет присутствовать уникальный красный Чокобо.

В завершение Китасе заявил о том, что сейчас на разработку Final Fantasy Versus XIII и Type-0 отданы все 100% сил. Стоит также отметить, что команда разработчиков несколько приноровилась при создании Final Fantasy XIII-2, который нужно было сделать, затратив на это намного меньше времени, чем на оригинал. Так что будем надеяться на то, что FF Versus XIII выйдет достаточно скоро.

Последние новости