Prototype 2 будет полностью отличаться от inFamous

6 июня 2011 в Новости PS3

Radical Entertainment сделала заявление, согласно которому ей не все равно, что ее новый проект под названием Prototype 2 сравнивают с inFamous и его сиквелом, а также то, что первая часть имела весьма неоднозначные отзывы.

“Первый inFamous был действительно крутым и второй, судя по всему, станет еще лучше,” –  сообщил Мэтт Армстронг (Matt Armstrong), директор по дизайну, в интервью для Eurogamer. – “Но мы предлагаем нечто совершенно иное и на рынке имеется место для обеих игр”.

Стоит отметить, что Prototype 2 очень отличается от оригинала. Radical playing обратила пристальное внимание на обзоры и отзывы игроков и учла их при работе над сиквелом.

“Вещи, которые видели рецензенты в игре, являются теми же вещами, что видели мы”, – сказал Армстронг, приводя в пример сложность сюжета игры. – “У нас был главный герой по имени Алекс Мерсер (Alex Mercer), который не всегда использовал свои силы так, как мы бы того хотели.

Также у нас была история, которая являлась важной частью игры, но она была очень запутана и трудна для восприятия”.

Разработчики утверждают, что они учли все недостатки оригинала и теперь все будет иначе.

Мы готовим много всего интересного для этого тайтла и на этот раз мы сможем предложить игру, содержащую все хорошее, что было в первой части, но в которой при этом не будет всех тех вещей, вызывающих у нас недовольство в оригинале“.

Релиз Prototype 2 запланирован на 2012 год для PlayStation, Xbox 360 и PC.

Последние новости