Йошида доволен стоимостью NGP

6 июня 2011 в Новости PS Vita


Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida), глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios, сообщил о своей уверенности в том, что цена NGP не покажется геймерам необоснованной, а также о том, что у этой портативной консоли нет прямых конкурентов.

“Я чувствую себя комфортно из-за того, что мы собираемся назвать эту цену”, – заявил Йошида в интервью для веб-сайта Kotaku, когда разговор зашел о стоимости NGP, которую компания установила еще до начала разработки этой консоли.

“Мы действительно считаем, что цена этого устройства подойдет для тех, кто подумывает о его покупке”, – Йошида также сказал, что цена вполне подходящая, даже несмотря на то, что, –  “портативные игровые устройства могут не являются чем-то необходимым для людей”.

Во время анонса PSP в 2004 году ее стоимость составляла $249, что было настоящей дикостью для того времени, но Sony утверждала, что все это из-за нового железа.

Тем не менее выглядит так, что новая консоль будет более конкурентоспособна, чем ее предшественница, однако Йошида так не думает.

“Мы не сравниваем две эти системы. Мы просто хотели сделать NGP такой, чтобы люди, взглянув на нее, сказали “Это то, что я хочу”.

Сейчас появляется все больше и больше решений для тех, кто хочет играть в дороге.”

Говоря о конкурентах, анонс NGP мог отнять часть потенциальной аудитории у Nintendo 3DS. Вероятно, именно по этой причине популярность последней находится не на том уровне, который ожидался.

“Мы пристально наблюдали за реакцией людей на 3DS”, – сказал Йошида. После этого он добавил, что причиной скромного успеха 3DS скорее всего является ее низкая производительность. – “Я думаю, что здесь можете быть сочетание множества факторов. Это могла быть стартовая линейка тайтлов. Это могло быть стереоскопическое 3D. Это могли быть множество других вещей.

Я был немного удивлен тому как обстоят дела у 3DS”.

Официальный анонс NGP состоится на мероприятии Sony в рамках E3. Тогда же будут оглашены финальное название данной консоли и ее цена.

Последние новости