PlayStation 4 в разработке

27 мая 2011 в Новости PS3

Sony сделала заявление, согласно которому компания уже работает на новой платформой. А ведь всего несколько месяцев назад Каз Хираи утверждал, что ему совершенно нечего сказать по поводу наследника PS3.

Масару Като (Masaru Kato), вице-президент и финансовый директор компании Sony, провел собеседование с инвесторами, во время которого ему задали вопрос о том, куда уходят деньги, и Като решил сознаться, что некоторая их часть отводится разработке новой платформы.

“В качестве домашней консоли PS3 все еще продолжает быть успешной. Однако, это также и бизнес, поэтому для будущей платформы – когда мы введем вас в курс дела с этим продуктом я сказать не могу – но разработка идет полным ходом, а это требует денег.”

В феврале этого года Каз Хираи, глава Sony, сказал, что “скорый выход PS4 или нового поколения домашних консолей – это не то, о чем мы сейчас думаем,” потому что Sony “все еще полностью сфокусирована на PS3”, и предстоящем NGP.

В любом случае, большинство создателей консолей всегда думают о том, что они смогут предложить с будущей консолью, поэтому нет ничего удивительного в том, что Sony потихоньку начинает обдумывать свою новую домашнюю консоль. Возможно, что после этого заявления от Масару Като Sony решит официально сообщить о начале разработки PS4 на E3, а может и нет.

Стоит также отметить, что Като сообщил инвесторам о том, что финансовые потери, которые компания несла последние годы, могли быть вызваны разницей между стоимостью производства PS3 и ее рыночной стоимостью. Поэтому в будущем фирма будет пытаться сделать так, чтобы этого не случилось.

Помимо этого, вице-президент компании Sony утверждает, что данная сфера бизнеса начинает меняться:

“У нас больше нет возможности делать большие финансовые вложения, как это было с PS3”.

Последние новости