Бах хочет новых консолей от Sony и MS

14 апреля 2011 в Новости PS3

Если верить DICE, то их новая игра, Battlefield 3, использовала все технические возможности PlayStation 3 и Xbox 360, поэтому они не удивятся, если Sony и Microsoft в скором времени анонсируют домашние игровые консоли следующего поколения.

Патрик Бах (Patrick Bach), исполнительный продюссер DICE, сообщил в интервью для CVG о своей уверенности в том, что BF3 будет “если не самой красивой консольной игрой этого года, то составит существенную конкуренцию другим тайтлам”, однако “лучше доказать это, чем просто говорить об этом”.

Тогда Бах вновь заявил о том, что их игра использовала возможности PlayStation 3 и Xbox 360 “до предела”. Интервьюер тут же решил поинтересоваться у Баха о его мыслях по поводу домашних игровых консолей следующего поколения и о том, сможет ли новый движок студии, Frostbite 2.0, работать на них. На это Бах ответил следующее:

“Я не знаю, что думают крупные корпорации, но мы определенно хотим следующее поколение консолей. Что касается Battlefield 3, я думаю, она выглядит как игра следующего поколения, и все технологии, которые мы использовали, вся система Frostbite 2 – анимация, аудио, все – попытка приготовиться к тому, что ждет нас через несколько лет, а не для того, что есть на сегодняшний день.

Мы уже готовы. Если Sony и Microsoft завтра выпустят новые консоли, то наш движок будет на них работать, потому что мы рассчитывали не только на сегодняшние возможности PC, но и на то, что может появиться завтра. Так что все наши разработки станут работать на будущих консолях”.

Последние новости