Portal 2 и Steam на PlayStation 3

14 апреля 2011 в Новости PS3


Релиз Portal 2 состоится уже на следующей неделе, а значит, пора рассказать о сервисе, который поставляется игрой. Да, речь пойдет о Steam.

Наиболее интригующим для всех вопросом является: “Как мне войти в Steam с моей PlayStation 3?

Все очень просто. Как только вы включите Portal 2, то сможете подключиться к Steam в любой момент. Для этого вам нужно будет всего-лишь нажать кнопку SELECT.

Следующим вопросом является: “Что мне даст Steam на PS3?

  • Кросс-платформенная игра с владельцами Portal 2 на PC и Mac.
  • Общение в Steam-чате.
  • Доступ к контенту, загруженному для игры на PC и Mac, и наоборот.
  • Просмотр Steam-профилей ваших друзей.
  • Просмотр заработанных вами Steam-ачивментов.
  • Чтение последних новостей по Portal 2.

Важно:

Steam-ачивменты автоматически синхронизируются с PSN-трофеями: зарабатывание PSN-трофеев в то время, когда вы подключены к Steam, позволяет вам получать Steam-ачивменты одновременно с PSN-трофеями. Однако, ачивменты, заработанные на PC, не разблокируют PSN Трофеи.

Помимо этого стоит отметить, что если вы хотите пользоваться Steam на PS3, то вам придется создавать аккаунт для этого сервиса, который будет соответствовать вашему PlayStation Network ID. То есть имя вашего аккаунта и адрес интернет-почты должны быть одни и те же в Steam и PlayStation Network. Использовать аккаунт для Steam, который вы создали ранее на PC, невозможно.

Помимо этого при покупке Portal 2 для PS3 вы получите код, с помощью которого через Steam вы сможете скачать себе копию Portal 2 для PC или Mac. Однако, этот код можно использовать лишь единожды и только с того Steam-аккаунта, который вы активировали на PS3.

Steam Cloud будет автоматически сохранять на сервере настройки вашей игры и ее сохранения. Помимо этого игровые сохранения с PS3 также подойдут и для других платформ – PC и Mac.

Последние новости