Кино и игры

27 марта 2011 в Новости PS3

По прошествии недели на нас снова вылилась целая плеяда киноигровых слухов, намеков, недомолвок и прочих неотъемлемых атрибутов любой из эмпирических индустрий. Итак, начнем!

Всеми известные разработчики из Valve на неделе отклонили очередное предложение свят-свят Голливуда по съемке фильма по манящей вселенной  Half-Life. Представителям компании не понравился подход киношников и их “несерьезность”, и они решили, что будут делать фильм самостоятельно. Осталось лишь найти интересную и оригинальную идею.

«Проблема та же самая, которая была, когда к нам приходили с этим предложением. Нам нужно иметь интересную идею для фильма, прежде чем подписаться на его создание. Было бы очень глупо начать делать плохой фильм, о чем бы он ни был», — сетует глава Valve Software Гейб Ньювелл.

«Конечно, очень круто, когда кто-то появляется и говорит: давай делать фильм! У нас, мол, уже и режиссер со сценаристом есть, и все такое. Но поверьте, по такой схеме уже было снято множество очень, очень, очень плохих фильмов. Миру не нужен еще один такой», — подытожил  Гейб.

С одной стороны похвальна страсть разработчиков не сыграть на имени, а сделать действительно что-то интересное с проектом. Но с другой стороны Naughty Dog отдались довольно приличному режиссеру Дэвиду О. Расселу свой проект и не капельки об этом не жалеют в отличии от фанатов игры. Вот, что рассказывает представитель Naughty Dog об этом синтезе:

«Мы работали над вселенной Uncharted очень долго и упорно, так что теперь нам приятно наблюдать за ее расширением в новые формы искусства. Я пока не могу рассказать вам все наши планы, но мы уже говорили с Дэвидом О. Расселом об его идеях для фильма. Мы большие фанаты его творчества и поэтому с нетерпением ждем, когда сможем увидеть его личный вклад в мир Натана Дрейка».

Также из стана новой ленты по Resident Evil стали появляться свежие подробности. Подтвердила свое участие в фильме лучезарная Мила Йовович (ну куда уж без нее) и  Сиенна Гиллори, которая уже играла Джилл Валентайн в Resident Evil: Apocalypse и камео в Resident Evil: Afterlife.

Стоит лишь напомнить, что премьера фильма запланирована на 14 сентября  в формате 3D.

Еще появилась новенькая информация о готовящейся экранизации, вошедшего в ряды сильных франчайзов, Dead Space. Ведь с 2009 года,собственно, никакой конретной информации слышать и не приходилось, но на днях режиссер картины D.J. Caruso дал небольшое  интервью.

Спешу успокоить поклонников проекта, работа идет полным ходом, на данную минуту мы прорабатываем сценарий фильма. Мы пробуем различные варианты развития фильма, но пока к синопсису так и не пришли. У  меня есть некоторые довольно интересные задумки, касаемо сценария и пару тузов в плане манеры съемки, но пока раскрывать тайны я не намерен. Только лишь скажу, что от концепции приквела к первой части игры мы отказались окончательно“, – с хитрой улыбкой ответил Ди Джей.

Посмотрев на конъюнктуру игроадаптации последнего времени  Ubisoft решила не отставать от коллег по цеху и  снарядить парочку своих проектов к подступал Голливуда.

Недавно компания интересовалась какой бы поклонники издательства хотели бы видеть экранизацию серии Ghost Recon и Assassin’s Creed. Их интересовало видение главного героя Assassin’s Creed и временной промежуток Ghost Recon. Конечно же, это ни в коем разе не означает, что в  скором времени (или когда-нибудь вообще) появятся фильмы по мотивам, описанных выше, франчайзов. Хотя в прошлом году появилась вполне коммерчески успешная адаптация Prince of Persia с Джейком Джилленхолом в главной роли. Так что – кто знает.

Последние новости