Анонс MAG (Massive Action Game)

23 октября 2009 в Новости PS3

mag 1

Вы никогда не задумывались, почему Quake III: Arena и Unreal Tournament не сыскали такой же популярности как Counter-Strike? Видимо АК47 и M4 нам всё же ближе, чем футуристичные плазма-бластеры, или всё дело в тактике? Как бы там ни было ребята из Zipper Interactive считают, что вывели безупречную формулу для коллективного тактического шутера. Их визитной карточкой стало число 256. Именно столько человек сможет сражаться на одной карте, по 128 с каждой стороны, это четыре взвода по 32 солдата вооружённых до зубов, масштабно, не так ли?

mag 2

Сюжет MAG не блещет инновациями, но мы же не в мыльную оперу играем, поэтому убираем носовые платки обратно на полку и читаем историю про суровых мужиков. На дворе не далёкое будущее. Нефть подошла к своему логическому концу, что повлекло за собой конфликты между государствами, которым почему-то не выгодно вдруг стало держать собственные армии, очевидно, есть альтернатива. Конечно, есть! На фоне конфликтов как грибы начали расти военные корпорации, предлагающие за скромную, или не очень, сумму свои услуги. Перечень этих самых услуг огромен от подрыва вражеской нефтяной вышки до убийства президента, только успевай отстёгивать. Таким образом, появились три ведущие боевые группировки:

  • Raven – Эти ребята в сражениях придерживаются строгой тактики, предпочитают не ввязываться в открытый бой. У них самая продвинутая амуниция, отобмундирование и модифицированное оружие.
  • S.V.E.R – Утрированные русские, на этот раз нас не стали изображать в шапках ушанках с баяном на перевес, лапти и водку тоже слава богу оставили в покое. Теперь нас представляют как отмороженных панков, а как вы хотели, время идёт, приоритеты меняются. Бойцы S.V.E.R используют русскую технику и оружие и матюки для поддержки боевого духа, последнее моё предположение.
  • Valor – Обычные солдаты, очень сильно напоминающие войска Соединенных штатов. Техника и стволы тоже навеяны американским вооружением. Золотая середина между отморозками и технарями.

Итак, три группировки ведут ожесточённую войну за право считаться лучшими в своём деле, ну или какие-то подобные мотивации.

mag 3

В чём суть MAG кроме огромной стенка на стенку? Именно в том, что стенки не будет! Это в первую очередь тактический шутер, с каждой стороны будет главнокомандующий, который будет отдавать приказы каждому взводу и планировать наступление. Задач будет уйма, например, уничтожить вражеский бункер или удержать важную позицию, и результат военной операции будет зависеть от слаженности действий всей команды. Представьте себе картину, каждый человек в этом сражении всего лишь маленький винтик, вокруг всё время что-то происходит, взвод А удерживает нефтяную вышку, Взвод Б на бронетранспортёрах отправились подрывать вражеский бункер, взвод С совершает высадку в тылу врага, взвод E идёт в лобовую атаку и так далее. К слову, каждый взвод делится ещё на отряды по 8 человек, у которых тоже есть свои командиры. Взвод можно разделить на 4 группы и всем назначить разные задачи.

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

Да куда там, скажите вы, с чего вдруг все побегут выполнять приказы каких-то там детсадовских командиров, плевать я хотел, сейчас залезу вон на ту крышу со снайперкой и буду фраги рубить. А не тут то было, разработчики предприняли меры, чтобы заставить бойцов играть по их правилам. В MAG будет введена система званий, играя, вы зарабатываете очки опыта, и соответственно поднимается ранг бойца, чем выше звание, тем больше у вас перков и возможность взять на себя командование отрядом, взводом, или опробовать себя в роли главнокомандующего. Но очки опыта даются как раз за выполнение задач, поставленных главнокомандующим, а не за соло игру. Более того, бойцы, не подчиняющиеся командованию, будут штрафоваться, естественно таких игроков можно будет вычислить по низкому званию и отправить их в лобовую атаку, штрафбат так сказать.

mag 4

Респаун игроков происходит десантной высадкой с самолёта, к слову о транспорте воздушном и наземном. Уже точно известно, что в MAG будут БТРы и вертолёты, и самолёты разведчики, но вся техника разрушаема, например вам нечего не стоит сбить вертолёт, который летит на точку, чтобы высадить десант. Таким образом, вы уничтожите вражескую технику, отряд бойцов и сорвёте планы по выполнению задачи. Масштаб локаций в MAG достаточно велик, чтобы почувствовать себя как на настоящем поле боя, а не на строго ограниченной арене. Игра будет крутиться на самостоятельном движке и по показанному геймплею можно судить, что с графической стороны игра выглядеть замечательно, полигонов в Zipper Interactive не пожалели, остается надеяться, что у ребят все получится как следует, и на PS3 появится отличный тактический шутер.

Последние новости