Прохождение Wolfenstein

16 октября 2009 в Прохождение игр

Wolfenstein это обычный шутер, но с открытым миром. Получая очередное задание Блажкевич должен прийти в начальную точку миссии на карте, в результате приходится пересекать весь город наталкиваясь на многочисленные патрули и укрепления противников. Зачистка межуровневой локации мало того, что забирает кучу времени, так ещё тратятся драгоценные патроны от футуристичного оружия, которые так просто на дороге не валяются. Хочу дать пару советов по быстрому прохождению межуровневой локации:

Чтобы не ввязываться в перестрелку с постоянно респавнющимися немцами, делайте следующим образом: завидев патруль, или укрепление подберитесь поближе, но не выдавайте себя, откройте карту и посмотрите точное направление до следующего задания. Потом прикиньте куда вам надо пробежать, включите замедление времени и, не обращая внимания на всех противников, бегите в нужном направлении, когда вуаль спадёт, продолжайте бежать до точки назначения. Часто мне удавалось пробежать, так что впавший в ступор AI даже не садился мне на хвост. Таким образом, вы избежите не обязательных схваток с противником.

Тактика против генетически изменённых солдат:

Тяжелый пехотинец в непробиваемом костюме: надо расстреливать 3 слабых точки на плечах пехотинца (в режиме вуали они светятся красным) с помощью любого автомата в режиме замедления времени.

Невидимый убийца: ассасин очень быстрый и становится видимым только в момент нанесения урона, вся проблема в том, что он убивает с пары ударов. То, что поблизости шныряет убийца можно узнать по хохоту, лучше всего вжаться в угол, чтобы он не смог обойти вас со спины и, включив режим вуали убить его из любого оружия.

Сверхбыстрые фрейлины: дамы в обтягивающих костюмах очень шустрые и подобно ассасинам наносят урон холодным оружием. Убиваются очень легко в режиме замедления времени.

Чародеи: ставят щиты на солдат, телепортируются и стреляют сгустками энергии. Самое простое это остановить время, чтобы чародей не успел исчезнуть и убить его любым оружием.

Если у вас возникли какие-то вопросы по прохождению Wolfenstein, задавайте их здесь, в комментариях, постараюсь помочь.

Последние новости