Впечатления о DK?3713 Private Party

2 августа 2008 в Новости PS3

По мнению Square Enix 2008 – 2009 будет грандиозным годом для игр. Компания планирует выкатить по крайней мере десять из ее наиболее ожидаемых игр в течение следующих восемнадцати месяцев, и покорить сердца фанатов, с большим нетерпением ждущих этого.

Закрытое мероприятие, устраеваемое Square Enix ежегодно имеет странное, трудно выговариваемое название: DK?3713 и проводится в здании “Quest building”. Это маленькое помещение с огромной очередью нетерпеливых участников, ждущих снаружи на жаре и огромной влажности, для того чтобы посмотреть последние трейлеры и получить шанс поиграть в некоторые из новых игр.
Название этой тусовки DK?3713 это аббревиатура, которую принято читать так:

  • D –Dissidia Final Fantasy
  • K — Kingdom Hearts (их было три в следующих частях: Coded, 358/2 и Birth by Sleep)
  • ? — Sigma Harmonics
  • 3 — The 3rd Birthday
  • 7 – Final Fantasy VII Advent Children Complete
  • 13 – Fabula Nova Crystallis Final Fantasy XIII (опять три части: Agito, FF XIII and Versus XIII)
  • Когда участники входили, их встречала огромная стена с Final Fantasy XIII concept art. А также ветрины с модельками персонажей, брелками, компакт-дисками и прочими товарами от Square Enix. По другую сторону стояли два стенда на одном из которых показывали амуницию и другое оборудование, разработанное для FF Versus XIII популярным японским проектировщиком, а на другом угощали новым напитком, который разливала сама Dissidia. После ожидания в течение нескольких минут, участники были сопровождены в главный зал, где четыре отдельных станции были установлены, чтобы позволить игрокам попробовать демо Sigma Harmonics, Dissidia Final Fantasy, Birth By Sleep и 358/2 Days. На отдельной видео-стене крутили документальный фильм, который Tetsuya Nomura снимал о разработке Final Fantasy XIII и Versus XIII.
    Настоящее шоу началось на большом экране, на котором шёл обратный отсчёт, и как только он достиг нуля, началось представление смонтированного 40-минутного трейлера. Оно началось с фразы Neku Sakuraba “The World Ends With You” бегущей по экрану. Затем возник его образ от которого разлетелись 10 эмблем игр которые были представлены в трейлере:

    Final Fantasy Agito XIII
    Final Fantasy XIII
    Final Fantasy Versus XIII
    Final Fantasy VII: Advent Children
    The 3rd Birthday
    Sigma Harmonics
    Kingdom Hearts Coded
    Kingdom Hearts 358/2
    Kingdom Hearts Birth by Sleep
    Dissidia Final Fantasy

    Последние новости