Quake con 2008: Rage и Doom 4 выйдут на Blu-Ray

2 августа 2008 в Новости PS3

В среду, по уже сложившейся традиции ночью, в Далласе, штат Техас, состоялось открытие Quakecon 2008 очередного The World’s Premier Multiplayer Gaming Event.

На мероприятии (это турнир) были запланированы и состоялись огромное множество событий, совсем немного и только самые интересные, на мой взгляд, я попытаюсь осветить ниже.

1. Турнир Guitar Hero III Tournament с призовым фондом $5000 в таком формате:

1v1
1st – $1000
2nd – $700
3rd – $300

2v2
1st – $1500
2nd – $1000
3rd – $500

2. Для нас, владельцев консоли Playstation 3, были только приятные моменты. Например, сообщение главного администратора id Software Тодда Холленшида о том, что PlayStation 3 версии таких тайтлов как Rage и Doom 4 “могут выглядеть лучше”, чем Xbox 360 копиях из-за ограничений размеров DVD-дисков, даже на трёх DVD-дисках игра будет иметь хуже качество текстур, чем на одном BD.

3. Были представлены трейлеры:

Rage – новый шуттер, игра выглядит как минимум необычно. Дизайнеры явно вдохновлялись фильмом Безумный Max. Очень много пустынных трасс и заводных гонок на багги с оружием. Авторы не поскупились на красивые взрывы и детализированные модели персонажей. Не забудьте также, что всё это рисуется движком в реальном времени.

Wolfenstein – На ранних этапах разработки которая была известна как Castle Wolfenstein. Разработчики из Raven Software описывают свою игру как «идеальный мистический триллер», в котором они снова отправляют игроков во времена Второй Мировой. Вам предстоит выступить в роли агента организации OSA по имени BJ Blazkowicz. Цель игры одна – найти источник таинственных мистических сил, разузнать все что только можно о безумных оккультных экспериментах ученых Третьего Рейха и, разумеется, хорошенько наподдать войскам Германии, убив пару-тройку тысяч солдат. Посещение «темного» параллельного измерения, силы сопротивления в качестве наших союзников и нелинейное прохождение миссий, позволяющее импровизировать на лету – все это там повстречается. Плюс, мультиплеер с различными классами персонажей тоже засветится в новом Wolfenstein.
4. Чтобы немного проникнуться духом этого мероприятия вот небольшая подборка фотографий сделаных в эту пятницу:





Последние новости