Джокер

21 ноября 2010 в Парни, Персонажи игр

Тяжёлая ночка выдалась у капитана Гордона. Покушение на мэра! Три полицейских ранены, один убит, отравился газом. И всё этот ужасный Джокер. Псих, ненормальный! “За что он калечит жизни людей, за что сделал мою любимую дочуркуБарбару, инвалидом? Да кто он вообще такой?”- именно такие мысли были у Гордона, каждый раз, когда он брал в руки дело Джокера. Сколько раз тот сбегал из психушки? От всего этого у капитана полиции опускались руки. “Кто же он такой? Почему стал таким и кем был? Наверное, я никогда не узнаю…”

Спустя неделю. Психбольница Аркхем. Камера №136.
– О! Какие люди! Привет, док!
– Здравствуй, Джокер. Я бы хотел с тобой поговорить.
– Болтовня? Это я люблю! Хорошая погодка, не правда ли?
– Прекрати этот цирк. Я здесь, чтобы помочь тебе, ты выйдешь свободным и здоровым человеком.
– Ты уже пятый, который мне это говорит. С другими было весело! Жаль, что они уволились. Давай сыграем в игру. Я задаю тебе вопросы, а ты сходишь сума, после мы вместе отправляемся крушить Готэм!
– Ты хочешь меня позлить? У тебя не получится. Хочешь знать, что я думаю о тебе? Ты просто ничтожество, без прошлого и будущего. Кому ты что доказал в своей жалкой жизни?
– Что? Да что, такой идиот, как ты, может представить о моей жизни!
Я… Я даже не знаю, как можно было дойти до моего уровня. Хочешь историю, о том, как человек сходит с ума? Как всего один неудачный день делает из человека чудовище?

А ведь раньше я был обычным парнем. Таким как ты. Таким, как все. У меня была жена, должен был родиться ребёнок. Жилось мне плохо. Я был плохой комик, пытался найти работу. Знаешь, как тяжело стоять, шутить, а эти угрюмые рожи даже не пытаются тебе улыбнуться! И всё же, пытался заработать шутками. Никакого криминала, никакого обмана. Хотя вскоре настал пик моего отчаянья. Я накричал на Джинни, а она многое терпела, она жила с неудачником! Я хотел это исправить.
Однажды мне пришлось связаться с тёмными личностями. Так, мелкие жулики, воровали всякую дребедень с заводов. Зато они могли предложить большие деньги. Тогда эти сволочи предложили мне простую работку. С моей помощью пробраться через территорию завода, на котором я работал. Всё было просто, мне даже предложили надеть костюм Красного Колпака, чтоб наверняка не узнали меня. И представляешь, я согласился!

После, в день нашего похода, мы сидели в баре, обсуждали последние мелочи. А потом пришли копы. Один из них сказал мне… моя малышка, моя Джинни умерла! Короткое замыкание! Это ужасно! У меня опустились руки. Ничего больше не хотелось. Она была всем для меня, а что теперь? Но эти идиоты не поняли моего горя, им нужно было, чтоб я провёл их. Мне было уже всё равно.

Вот там и свершилось правосудие! Охраны стало больше, когда нас заметили, кто-то начали стрельбу. Этих гадов убили сразу. Я, увидев Бэтмена, испугался и рванул, куда глаза глядят. И ты знаешь что? Я упал в воду с какой-то дрянью! Не знаю, я слаб в медицине, но мои мышцы свело в дикой улыбке, а кожа побелела! О да! Вот тогда я начал свою карьеру шутника! Я человек, которому нечего терять, потому что у него нет ничего!

Дальше было интересней. Я начал изучать биологию. Мои мысли были направлены на то, чтоб рассмешить людей! Тогда я создал свой любимый газ. Можно звать его веселящим! У него только один побочный эффект – надышавшись газом, человек умирает. Но зато как! С улыбкой на лице! Так что это не недостаток, так, маленькая особенность.

Но я бы ни стал тем, кем сейчас являюсь, если бы не мои прислужники, делающие за меня грязную работу. Они были очарованы моей улыбкой! Хотя, может, они соглашались под страхом мучительной смерти, но нет! Согласись, у меня восхитительная улыбка. И ты знаешь, я очень легко завоевал уважение, среди этих шавок и боссов покрупнее.

Хотя этот противный Харли Дэнт. От он мне крови попил! Всё время лезет в мои дела! Даже пытался прервать разработку «Титана». Хорошее такое вещество. Правда есть побочный эффект, становишься некрасивым, но хирурги творят чудеса! Особенно с дулом у затылка.

К сожалению, вся та гадость, в которую, я упал, начала выходить из организма. Кожа начала становиться нормальной, а моя улыбка начала уменьшаться. Проходил мышечный спазм. Нужно было что-то делать. Тогда я полюбил ножи! Знаешь, это было даже лучше! Я так мог улыбаться, когда захочу! Ну а лицо, грим. Пришлось учиться рисовать себя, прям как девчонка. Но я же не могу появиться на публике в неглиже? Меня никто не узнает!

В моей жизни появился воспитатель. Бэтс просто очаровашка, с ним весело! Хотя он частенько ставит меня в угол Аркхемской психушки за мои маленькие шалости. Но ничего, это он любя! Бэтс не может меня убить. Хотя как-то он обмолвился, что когда-то нам придётся это сделать. Я не хочу его убивать, он часто портит мои вечеринки, но ведь без него будет дико скучно!
У меня появилась подружка, после очередной отсидки в Аркхеме, прямо в этой камере. Харли Квинн, милашка, но ничего серьёзного, так небольшая интрижка. Бедняга от меня без ума! Да я и сам от себя без ума!
Так я и стал самым весёлым преступником в Готэме! Хотя преступник ли я? Я просто безумец, без прошлого, с интересным настоящим. Всё что осталось от нормальной жизни, это бабочка, которую подарила мне Джинни.
Ну, что-то затянулся мой рассказ! Я вижу, тебе не повеселело? Или не так!
Чего ты такой серьёзный?

Мгновение, с Джокера спадают наручники. Доктор Джекил судорожно сделал рывок к двери, но было поздно. Джокер схватил его и свернул бедолаге шею. Забрав ключи, Джокер, приплясывая, шёл к блок интенсивной терапии. Там возле входа лежал пистолет, обоймы и “Веселящий Газ”. Подарки от Харли. Охрана уже бежала к месту, где находился Джокер, но тот успел открыть много камер, из которых выбежали кровожадные психи.

Постреляв по охране ради веселья, Джокер запустил газ в вентиляцию и сбежал, оставив охрану наедине с психопатами. Седьмой раз за полгода. Этой ночью погибло три доктора, сорок семь охранников, ещё два врача и пятнадцать охранников умерли от “Веселящего газа”. Завтра в газетах напишут, что Джокер снова сбежал, что этот маньяк убил шестьдесят семь людей. Народ будет видеть в нём только монстра и никто, никогда не узнает его историю. Историю человека, который потерял в жизни всё.

Автор:  Александр Ванер (aka lastalex)

Последние новости