И снова о великом Hideo Kojima

17 октября 2010 в Новости PS3

Хидео Кодзима любить делать игры. Нет, не те слова – Хидео Кодзима умеет делать игры. Как стало недавно известно, создатель Metal Gear наконец-то приступил к созданию своего следующего большого проекта, о чем говорится на уже знаменитой twitter-страничке разработчика.

«Мы с ключевыми членами команды провели наше первое совещание, связанное со следующей игрой. Некоторые из них принимают участие в разработке MGS: Rising, всего на данный момент новым проектом заняты 10 человек. Каждое утро мы будем проводить совещания, обсуждая планы, высказывая свои идеи и так далее».

Хидео Кодзима любить делать игры. Нет, не те слова – ах,  какие же прекрасные он делает игры. Но учитывая то, что Хидео не любит торопиться при разработке своих игр, новый проект вполне может выйти на закате этого поколения консолей или на старте следующего.

Хидео Кодзима умеет говорить. Нет, не те слова – Хидео Кодзима умеет красиво говорить, даже беседовать, и всегда по делу. Легендарный дизайнер высказал все на той же twitter-страничке мнение о разнице между японскими и западными игровыми дизайнерами, а также об их подходе к своей работе.

«Если говорить о разнице между разработчиками игр в Японии и на Западе…Японские дизайнеры пытаются выгодно показать окружение игры при помощи прекрасной художественной работы, а западные разработчики полагаются на технологии при создании окружения. Японцы очень тщательно работают над моделями и текстурами. Разработчики на Западе используют шейдеры, освещение, тени, эффекты и программирование для создания своих миров».

Спорное заявление, впрочем, у каждого разработчика, да и у обычного игрока, может быть свое мнение по этому вопросу. Но Хидео Кодзима умеет говорить. Нет, не те слова – Хидео Кодзима умеет говорить красиво.

Последние новости