Почему задержали Gran Turismo 5

17 октября 2010 в Новости PS3

По достоверным источникам стало известно, что причиной задержки Gran Turismo 5 является взлом PS3, а не та лапша, про которую рассказывали разработчики в интервью.  Sony, после взлома, оперативно выпустила новую прошивку, которая устраняет неисправность, но игра на тот момент не поддерживала эту прошивку. Компания обязуется, что Gran Turismo 5 выйдет до Рождества.

Но вот слова того самого инсайда, рассказавшего об истинной причине переноса игры.  “Sony Computers Entertainment требует, чтобы все игры, вышедшие позже октября, поддерживали прошивку SDK 350. Gran Turismo 5 ушла на золото и запускалась лишь на прошивке SDK 341, поэтому игра была задержана на неделю, чтобы разработчики смогли обновить ее до новой версии. А недельная задержка игры оборачивается большой головной болью, ведь сейчас все слоты заняты другой продукцией, например, Blu-ray фильмами. Так что Sony нужно найти слот, чтобы напечатать семь миллионов копий игры и выложить их на прилавки“.

Пока информация на этом заканчивается, но надеемся, что  все пройдет гладко, и в скором времени мы сможем полностью окунуться  в удовольствие от, без сомнения, будущего самого лучшего гоночного симулятора на планете.


Последние новости