Проведение шоу PlayStation Showcase назначено на 9 сентября, приходите и “взгляните в будущее Playstation 5”

2 сентября 2021 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Ранее все информационные источники дружно шумели о том, что компания Sony вот-вот анонсирует новый выпуск State of Play, где нам представят важнейшие из грядущих релизов для бренда Playstation. Нужно признать, что почти все недавние инсайдерские утечки оказались мыльными пузырями, которые лопались едва взлетев в воздух информационного поля. Поэтому отбросив все слухи, берем во внимание только официальное объявление Sony, которое гласит, что 9-го сентября в рамках шоу PlayStation Showcase пройдет 40-минутное представление новых игр для Playstation. Платформодержатель позиционирует данное мероприятие, как особую возможность “заглянуть в будущее”, где мы сможем увидеть множество интересных игр для PS5.

По сети ходит очень много различных слухов, некоторые из них сообщают про анонс нового эксклюзива PS5 от FromSoftware, который будет выполнен в лучших традициях игр Dark Souls и Bloodborne. Но, опять же, в последнее время верить слухам значит себя не уважать. К сожалению, официально компания Sony ничего конкретного не говорит, известно лишь то, что на грядущем мероприятии точно не стоит ждать анонса новой версии шлема виртуальной реальности PSVR2.

Теперь пару слов про вероятные вероятности. С уверенностью можно сказать, что нам покажут Horizon Forbidden West, поскольку на Gamescom только лишь объявили дату релиза, а ведь предзаказы на игру уже открыты и потенциальные покупатели должны увидеть новую демонстрацию игрового процесса или новый красивенький трейлер. Также, есть большая вероятность увидеть высокополигональную бороду Кратоса и услышать рев моторов из Gran Turismo 7, а еще на вечеринку может заявиться мультиплеерное нечто от Naughty Dog. Из гостей со стороны следует ожидать появления Square Enix с эксклюзивным гостинцем в виде пирога Final Fantasy XVI. Разумеется, вряд ли пройдут мимо застолья сентябрьские консольные эксклюзивы Kena: Bridge of Spirits и Deathloop. И не забываем, что внезапно нам может открыться тайна Abandoned, если конечно этого “Заброшенного” окончательно не забросили.

Что из всего перечисленного в действительности нам покажут и будут ли еще какие-нибудь сюрпризы, узнаем в следующий четверг в 23:00 по МСК.

Последние новости