Разработка Atomic Heart выходит на финальную стадию, версия для PS4 работает отлично

10 августа 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

После выхода консолей нового поколения многие люди начали списывать со счетов все игровые системы действующего поколения, в частности об этом заговорили с легкой подачи CD Projekt RED, которые так и не смогли довести до ума PS4-версию Cyberpunk 2077. Сейчас индустрия пристально следит за тем, как разработчики справляются с созданием кроссгенных проектов. Задача разработчиков заключается в том, чтобы их игры работали на консолях PS4 и Xbox One стабильно, без засилья тормозов и багов, и не сильно отставали от версий для нового поколения. Некоторые разработчики не готовы в открытую говорить про пастген-версии своих проектов, а некоторые наоборот, спешат успокоить всех многочисленных пользователей, которые еще не перешли на новое поколение.

Московская студия Mundfish, которая работает над фантастическим боевиком Atomic Heart, пообещала фанатам, что версии для текущего поколения не будут обделены и что производительность Atomic Heart на PlayStation 4 “хорошая” и “стабильная”. Конечно никто не говорит про высокое разрешение и 60 кадров в секунду, но по крайней мере разработчики дают понять, что на PS4-версию не забит кальян и в этом плане ведется определенная работа.

Вместе с тем сотрудники Mundfish объявили, что разработка Atomic Heart уже находится на стадии “полировки и финальной сборки”, но разработчики пока не готовы объявить дату релиза.

Mundfish объяснили, что они относятся крайне серьезно к анонсу даты релиза, поскольку это все сопряжено с различными нюансами, например такими, как отношения с издателями, ожидаемый выход игры в Game Pass и графики поставок в розничных сетях торговли. Поэтому дату объявят только тогда, когда игра будет полностью готова и все нюансы уже будут решены.

Также пару слов Mundfish сказали и про саму игру. Как выяснилось, в Atomic Heart будет две концовки, но при этом разработчики уточнили, что у игры “строго линейный” сюжет и фанатам не стоит ожидать такой нелинейности, как в играх жанра RPG.

По их словам игра представит важный моральный выбор ближе к финалу истории. Таким образом игроки смогут сделать собственные выводы и принять собственное решение, а не тупо идти по указке свыше. Такой подход должен подтолкнуть сообщество к спорам и обсуждению тем, которые изложены в сюжетном повествовании.

Напомним, Atomic Heart – это причудливый шутер в сеттинге альтернативной версии Советского Союза, многие сравнивают игру с франшизой BioShock. Следите внимательно за новостными обновлениями, мы сообщим вам, как только дата релиза будет объявлена.

Последние новости