Sucker Punch объясняют повышенный ценник PS5-версии Ghost of Tsushima

30 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Студия Sucker Punch попыталась оправдать ценовую политику Sony и объяснить игрокам, почему они должны заплатить больше. Разработчики говорят, что технические обновления режиссерской версии Ghost of Tsushima для PS5 сплетены в один крепкий узел с новым сюжетным расширением “Остров Ики” и фактически эти два компонента являются одним целым, именно поэтому за эти обновления игрокам приходится платить. Касаясь этой темы разработчики упомянули тактильные ощущения в новом геймпаде, синхронизацию губ для японской озвучки и невероятно быстрые загрузки. Более того, создатели игры не рекомендуют обновляться с PS4 до PS5-версии, но советуют приобретать нативную копию игры.

Когда Sucker Punch Productions и Sony приоткрыли завесу над Ghost of Tsushima Director’s Cut, многие были удивлены и расстроены тем фактом, что специфические функции PlayStation 5 оказались платными. Получилось так, что игроки должны выкладывать 9,99 долларов только за то, чтобы получить возможность использовать эксклюзивные функции нового оборудования.

В новом интервью австралийскому изданию Press Start креативный арт-директор Sucker Punch Джейсон Коннелл рассказал, что обновления, о которых идет речь, не являются “обычными обновлениями оборудования”, но они включены в новое сюжетное расширение и “тесно связаны” с приключениями Джина на острове Ики.

Я думаю, людям важно знать, что эти особенности, которые делают игру настолько специфичной для PS5, мы не просто работали над ними как над стандартными обновлениями оборудования, но они полностью включены в расширение и опыт Джина Сакая на острове“, – объяснил Коннелл. “Они были довольно сильно связаны друг с другом, поэтому мы не смотрели на них как на нечто отдельное. Нам очень хотелось, чтобы эти два компонента сошлись вместе, и это является основной причиной, почему (вы должны заплатить за PS5-версию)”.

В другом месте интервью Коннелл рассказал, что Sucker Punch добавила в игру возможность скрывать колчан со стрелами, потому что это “очень часто запрашиваемая” функция, реализовать которую оказалось не слишком сложно.

Ghost of Tsushima Director’s Cut выйдет на PS4|5 20-го августа.

Последние новости