Джим Райан «чувствует себя плохо» из-за того, что Sony не смогла удовлетворить спрос на PlayStation 5

29 июля 2021 в PS5, Новости PS5

Вот вы не можете купить себе по адекватной цене новенькую PS5, а где-то там в Калифорнии из-за этого у Джима Райана плохое самочувствие. Разумеется, старина Райан в первую очередь переживает за предстоящие финансовые отчеты и за репутацию бренда PlayStation в целом, но обычным игрокам переживать точно не стоит, поскольку они еще годик-другой спокойно могут играть на своей PlayStation 4. Тем не менее, ситуация с дефицитом новых консолей активно обсуждается и заставляет Джима Райана «чувствовать себя плохо».

Райан поговорил с изданием Reuters сразу после того, как компания объявила о продаже 10 миллионов консолей PlayStation 5, что сделало ее самой продаваемой консолью в истории Sony. Однако беспрецедентный спрос и постоянная нехватка компонентов вызывают волнение у миллионов поклонников, которым даже спустя почти 9 месяцев после старта продаж не удается приобрести новую консоль. Странно, но Райан никак не упомянул спекулянтов, которые только усугубляют ситуацию.

Сейчас мы производим и поставляем консоли PlayStation быстрее, чем когда-либо прежде, и это меня радует. Но с другой стороны, мы еще не скоро сможем удовлетворить весь существующий спрос, и это меня огорчает“, — сказал он. “Наши партнеры очень хорошо помогают нам, но нехватка чипов — это определенно серьезная проблема, с которой нам всем пришлось столкнуться“.

Несмотря на разочарование фанатов по поводу отсутствия общедоступной PS5, аналитики считают, что Sony довольно хорошо справилась с пандемией. Пирс Хардинг-Роллс, руководитель отдела исследований игр в Ampere Analysis, сказал Reuters, что «глубокий опыт компании в управлении цепочкой поставок бытовой электроники позволил ей выдержать самые тяжелые последствия пандемии даже во время запуска нового продукта».

Стоит отметить, что Sony рассчитывает продать примерно 15 миллионов PS5 к марту следующего года. Компания имеет все шансы превзойти прогнозируемые продажи, особенно если ситуация с дефицитом улучшится.

Последние новости