Фил Спенсер снова хвалит DualSense и предлагает изучить некоторые из его функций для контроллера Xbox

15 июля 2021 в PS5, Новости PS5

В принципе, между консолями Playstation 5 и Xbox Series нет большой разницы, эксклюзивов пока выходит крайне мало, а разница в графике едва ли заметна. Вот только у новой консоли от Sony есть одна штука, которой явно не хватает на консоли от Microsoft. Конечно же речь идет о контроллере DualSense с его тактильной отдачей и адаптивными триггерами. На фоне всего этого геймпад нового Xbox выглядит весьма невзрачным и устаревшим устройством. С этим фактом не может поспорить даже руководитель игрового подразделения Microsoft.

В недавнем интервью босс Xbox Фил Спенсер в очередной раз похвалил DualSense и предположил, что Microsoft изучит некоторые из его функций для использования в будущих версиях контроллера Xbox. Однако на данный момент у него нет конкретных планов по обновлению периферийных устройств.

Стоит напомнить, что еще в ноябре прошлого года Спенсер сказал, что он «аплодирует» Sony за ее работу над DualSense, и не скрывает своего желания, чтобы компании учились друг у друга. Он считает, что продвижение инноваций приносит пользу игровой индустрии — будь то технические инновации или эволюция таких дистрибьюторских бизнес-моделей, как Game Pass.

А вам нравится новый контроллер Sony или вы хотели бы для своей консоли такой же консерваторский аппарат, как у Xbox Series?

Последние новости