WiLD — похоже позабытый всеми эксклюзив PS4 все еще находится в разработке

11 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Хорошие новости! WiLD, уже всеми забытый эксклюзив для PlayStation 4 от Wild Sheep Studio все еще находится в разработке — спустя почти семь лет после анонса на gamescom 2014.

Один из пользователей ResetEra заметил ряд новых вакансий, объявленных студией Wild Sheep Studio только на прошлой неделе, в некоторых из них есть явные намеки на то, что проект WiLD до сих пор жив и находится в разработке. Пока неясно, финансирует ли проект Sony Interactive Entertainment. Как отметил пользователь ResetEra, последнее подтверждение участия Sony в проекте было опубликовано в 2019-ом году во французской газете. С тех пор обновлений не было. Учитывая, что в ноябре PS5 приближается к своей первой годовщине, для WiLD не особо есть смысл оставаться эксклюзивом для PS4. Забавно об этом думать, но WiLD анонсировали как раз, когда PS4 исполнялся год.

Напомним, изначально автором проекта был талантливый геймдизайнер Мишель Ансель, которого все знают, как создателя Рэймена, Бешеных кроликов и самобытной экшен-адвенчуры эпохи PS2 Beyond Good & Evil. Долгое время разработчик пытался реализовать свои новые творческие планы, сотрудничая с издательством Ubisoft, но все его замыслы рассыпались на жестких правилах и коммерческих требованиях рынка. В течение длительного времени Ансель варился в производственном аду проекта Beyond Good & Evil 2, а также частичку своей души он вложил и в проект WiLD. Но после обвинений в токсичном поведении Ансель решил навсегда уйти из игровой индустрии и начал работать в заповеднике и изучать диких животных. В одном из своих последних интервью Ансель заявил, что все его идеи находятся в надежных руках. Поэтому есть небольшая надежда, что рано или поздно проекты Анселя увидят свет, по крайней мере в это хочется верить.

Последние новости