В продолжении FFVII будут механики из недавнего DLC про Соффи

11 июля 2021 в PS5, Новости PS5

Недавно владельцы Playstation 5 получили для своей консоли обновленную версию ремейка Final Fantasy VII, в состав которой вошло сюжетное дополнение под названием INTERmission. В новом сюжетном эпизоде была няшная героиня Юффи, а также некоторые новые элементы геймплея. Среди них особо выделяется новая механика комбо-приемов Юффи и Сонона. По всей видимости мы получим развитие данной механики в следующей части игры.

Об этом стало известно из интервью геймдизанера Наоки Хамагути для Washington Post. Разработчик говорит, что он весьма доволен наработанным геймплейным базисом Final Fantasy VII, а особенно ему нравится, как тактические и командные механики вплетены в бойкие и динамичные схватки. В частности, разработчик заинтересован в развитии гемплейных механик из дополнения INTERmission. В первую очередь Наоки нахваливает новую систему комбо-атак в исполнении Юффи и Сонона, которая по мнению разработчика значительно усиливает стратегическую составляющую игры. Эта механика и некоторые другие определенно должны получить развитие в продолжении игры — подытоживает свои мысли разработчик.

Дополнение INTERmission доступно для вашей PS5 в расширенном и обновленном издании Intergrade, и также его можно приобрести отдельно, но только для консоли нового поколения.

Последние новости