Bloober Team опровергает слухи о разработке Silent Hill и подтверждает, что работает над двумя играми

10 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

После того, как в сети появилась информация о том, что польская студия Bloober Team заключила партнерство с владельцем франшизы Silent Hill — компанией Konami, фанаты знаменитого ужастика моментально решили, что разработчики делают продолжение их любимой игры. К тому же, интернет проныры выяснили, что поляки якобы работают сразу над тремя новыми играми и конечно же в фанатском воображении начали появляться “Тихие Холмы”. Как всегда, реальность оказалась намного печальней людских ожиданий. Польские игроделы действительно работают над парой неанонсированных проектов и это не совсем те проекты, о которых люди думают.

В беседе с IGN команда Bloober Team заявила, что предположения пользователей сети основаны на устаревшей и неполной информации. Директор по маркетингу Томаш Гавликовски сказал, что считает все теории «странными». Он также подтвердил, что проект под кодовым названием H2O был Layers of Fear 2.

Мы также подали заявки на два других проекта под кодовыми названиями Dum Spiro и Black. После многочисленных итераций Dum Spiro мы пришли к выводу, что на данный момент мы не можем предоставить его в форме, которая бы соответствовала теме и в то же время была коммерчески жизнеспособной. Короче говоря, Dum Spiro на данный момент больше не находится в активной разработке.

Точно так же была отложена и первоначальная идея Black, и хотя мы все еще разрабатываем игру под этим кодовым названием, теперь это совсем другой проект и далеко не то, о чем люди могли прочитать в Интернете в последние несколько дней.

В Bloober Team у нас есть два активных внутренних проекта: один на этапе производства, а другой на этапе подготовки к производству. Оба будут более масштабными, чем The Medium, однако ни один из них не основан на темах или предпосылках, которые циркулировали в Интернете в последние дни“.

Всем разочарованным остается лишь пожелать терпения, а еще лучше, убить любую оставшуюся надежду на новый Silent Hill. По крайней мере на данный момент.

Последние новости