Sony не дала зеленый свет Days Gone 2

13 апреля 2021 в Lenta, PS5

Хоть и не сразу, но игроки все же приняли Days Gone, который в итоге стал одним из самых любимых PlayStation 4 – эксклюзивов, стоящих наравне с другими громкими хитами. Игра окупила себя несколько раз и принесла компании Sony кучу денег.

Что сделал бы другой издатель в таком случае? Конечно же выпустил бы сиквел, но Sony не дала игре зеленый свет. Более того, платформодержатель взял основной состав сотрудников Sony Bend и отправил их на помощь Naughty Dog, чтобы те работали над мультиплеерной игрой.

Но на этом Sony не остановилась. Компания поручила оставшимся сотрудникам Sony Bend разработку новой Uncharted под руководством Naughty Dog. Забоявшись, что таким образом Sony Bend и вовсе исчезнет, разработчики начали выбивать себе свой собственный проект и получили его.

Сейчас они работают над какой-то новой игрой. Вся эта информация пришла из интервью с Джейсоном Шраером, так что ей можно доверять. А вот в подкасте Дэвида Джаффе представители студии рассказали, что в Days Gone 2 должен был быть общий мир с кооперативом. Изначально, разработчики хотели добавить кооператив еще в первую часть, однако им это не позволили. Да и к тому же, при таком подходите не получилось бы столь мощного повествования.

А вы бы хотели Days Gone 2?

Последние новости