Переиздание Diablo II выйдет на РС и консолях в этом году

22 февраля 2021 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

В последнее время у Blizzard была такая себе репутация, но BlizzCon 2021 расставил все по своим местам и вновь вернул создателей легендарных серий на положенное место. В ходе конференции было сказано и показано очень многое, но самое главное – это анонс переиздания Diablo II.

Diablo II: Resurrected, включающая Diablo II и дополнение Lord of Destruction, выйдет на PS5, Xbox Series, PS4, Xbox One, Switch и PC в этом году. Разработкой игры и правда занимается студия Vicarious Visions, которая поменяла двухмерную спрайтовую графику на полноценное 3D с физическим рендерингом, переделанными анимациями и 4К-разрешением. Даже все заставки полностью переделали, а это целый 27 минут качественных кинематографичных роликов. При этом, в любой момент можно будет переключить игру на классический вид.

С технической точки зрения, это будет крутейшее переиздание, равноценное ремейку. Ну и самое главное – Diablo II: Resurrected будет верна оригиналу и с ней не случится того же, что и с Warcraft 3: Reforged. А еще, там будет кросс-прогресс. То есть начиная играть на одной платформе, вы можете продолжить на другой.

Последние новости