Sony теряет интерес к японскому рынку

5 января 2021 в Lenta, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Внимательные игроки наверняка давно заметили, как компания Sony тихонько уходит с японского рынка. Sony хоть и считается японской компанией, но сейчас ее штаб-квартира и все руководство располагается в Соединенных Штатах, куда и идет основной приоритет.

Одним из показателей тревоги стали продажи PS5 в японском регионе. За шесть месяцев там было продано всего 240 тысяч консолей, что является анти-рекордом для PlayStation. Аналитики предполагают, что на данный момент Sony перестала рассматривать Японию серьезно.

А вообще, все началось с PS4, которая хоть и выходила в 2013 году, но до японского рынка доехала позже всего. Потом в 2018 году Sony включила дополнительную цензуру в свои игры. Далее у презентаций PS5 не было японской озвучки. Потом компания изменила местную схему X O на международную (в Японии кружок значил выбрать, крестик – отмена).

Даже многие именитые разработчики сейчас покидают SIE Japan Studio для открытия своей собственной. Ну и также стало известно, что в Японии прекратили производство и продажи таких версий PS4: PS4 500GB Glacier White, PS4 1TB Jet Black, PS4 1TB Glacier White, PS4 2TB Jet Black и PS4 Pro 1TB Glacier White.

Последние новости