Новый геймплей и важные подробности ремейка Demon’s Souls

30 октября 2020 в Lenta, PS5, Новости PS5

Каждая новая демонстрация ремейка Demon’s Souls – настоящий праздник для фанатов хардкора. Bluepoint Games продолжают хвастаться техническими достижениями, которых им удалось добиться от следующего поколения, а все, кто видел это в живую или даже поиграл, признаются, что Demon’s Souls Remake – самая красивая стартовая игра в истории.

Ниже вас ждет новый геймплейный ролик, демонстрирующий конец мира 2-1, битву с боссом, а также попытку сразиться со следующим боссом, который считается одним из сложнейших. На видео у игрока это не получается, после чего идет нарезка не менее впечатляющих моментов из игры.

Но куда более важно ознакомиться с новыми подробностями. Так, разработчики подтвердили, что в ремейке Demon’s Souls не будет выбора уровня сложности. Bluepoint позаботились, чтобы игра ощущалась, ровно как и оригинал.

В то же время, они внесли парочку изменений. К примеру, камеру немного передвинули, чтобы показать все красоты переработанного мира игры. При этом, вы сможете вернуть камеру на положение, как в оригинале, но разработчики советуют пройти с их настройками.

Также в игре будет несколько фильтров. Один позволяет ремейку выглядеть, как оригинал, а другой вводит черно-белый режим. После прохождения, игроки смогут запустить Зеркальный режим, который инвертирует игру по горизонтали. То есть расположение врагов и всего прочего зеркально отражается, что делает игровой опыт еще сложнее.

По другим изменениям, теперь вы не сможете носить с собой такое же количество лечительной травы, как раньше. А самая продуктивная травка будет весить гораздо больше. Интересно, что в Нексусе будет возможность переключаться между билдами. То есть вы создали воина, поиграли, вам не понравилось, перераспределили билд на мага, поиграли им, вернулись обратно на воина и так бесконечное количество раз.

Что касается шестого архикамня, то он так же будет разрушен, как и раньше. Соответственно, нового мира в игре не будет, что очень печально, ведь многие игроки надеялись увидеть новый контент. Хотя разработчики говорят, что какой-то новый контент будет, так что посмотрим, что нас ждет.

А вот сравнение этого геймплея из ремейка с оригиналом:

Demon’s Souls входит в стартовую линейку PS5 и станет доступен 19 ноября.

Последние новости