Обзор F1 2020

20 июля 2020 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

С прошлого года мы, вместе с вами, начали знакомиться с гоночной серией F1, которая в 2019 оказалась довольно интригующей, и поэтому мы не смогли пройти мимо новой части. Появилось ли в F1 2020 что-то такое, ради чего нужно срочно продать прошлую игру и приобрести новую? Скорее да, чем нет.

Если в прошлой части главным нововведением был сюжетный режим, где вы прям развиваете свою карьеру и участвуете в интервью, выбирая различные варианты ответа, то в основным новшеством стал режим MyTeam. Вы создаете целую гоночную команду и начинаете бороться за титул чемпиона.

В этом режиме вы не только управляете болидом, но еще и выполняете различные менеджерские моменты: подписываете контракты, выбираете цвет коллектива, следите за финансами, улучшаете различные отделы и так далее.

Но и помимо всего прочего, смотрите кат-сцены, отвечаете на вопросы, ну и катаетесь по трассе. Заезды, как и раньше – главная мощь этой серии. Гонки отточены, противники ведут себя еще более реалистично и агрессивно, чем раньше, и при этом подсказывающие полосы никуда не делись.

Если вы не разбираетесь в автомобилях, но хотите играть в F1 2020, вы будете четко видеть линию, по которой вам нужно ехать и когда сбрасывать скорость для поворота. А еще тут есть новый, относительно казуальный режим управления, позволяющий забыть о всяких закрученных настройках. С ним вы реально реже начнете выезжать за пределы трассы и получать предупреждения.

Сюжетный режим никуда не делся, но теперь он далеко на втором плане. Видно, что разработчики практически не уделяли ему время. Тут можно даже не проходить сезоны Формулы-2, сразу начиная с крупных гонок. Такое впечатление, что не уделили время Codemasters еще и графике, которая, почему-то, стала заметно хуже, по сравнению с прошлой частью.

Зато в F1 2020 появился режим сплит-скрина, позволяющий двум игрокам за одной консолью участвовать в скоростных заездах. Вполне вероятно, это и есть причина ухудшения графики.

Ну и не обошлось без доната. В F1 2020 можно получать предметы экипировки, и вот премиальные можно достать исключительно за VIP-статус, который покупается на реальные деньги.

Сказать чего-то такого о F1 2020, что перевернуло бы ваш мир и изменило восприятие, не получается. Это обычная игра – стандартный автосимулятор с изюминкой в виде MyTeam и сплит-скрина. Есть мультиплеер, есть микротранзакции, ну и еще эта игра требует огромного количества времени на мастерство. Так что если вы далеки от Королевских гонок, лучше пропускайте эту игру.

Наша оценка – 7,5 баллов.

Плюсы:

– Глубокий и увлекательный режим MyTeam
– Сплит-скрин
– Возможность поставить казуальное управление

Минусы:

– Ухудшения в графике
– Мало нового контента
– Бесполезный сюжетный режим

Последние новости