Новые слухи о ролевой игре по Гарри Поттеру

10 июня 2020 в Lenta, PS4, Новости PS4

Кто-то наверняка помнит, как в конце 2018 по сети начали гулять слухи о ролевой игре по Гарри Поттеру, которую разрабатывали то ли Avalanche Studios, то ли кто-то еще, чтобы анонсировать в этом году на Е3.

Но поскольку Е3 была отменена, Warner Bros. готовит новое место для презентации. А между тем в сети появляются новые слухи по этой самой Harry Potter RPG. Если верить одному из пользователей Reddit, который уверяет, что работает над рекламными материалами для игры, то проект будет называться Hogwarts: A Dark Legacy.

Согласно информации, события игры происходят спустя какое-то время после финальной седьмой книги. Поэтому игра фокусируется не на Поттере, а на волшебном мире в целом. Главными злодеями станет группа Пожирателей Смерти, ну а игроку придется создать своего персонажа, которого переводят в Хогвартс на пятый курс с какой-то другой школы.

В редакторе вы сможете выбрать даже то, чистокровный ли ваш волшебник, или родился магглом. В самой игре вы выпуститесь из Хогвартса и проработаете первый год в Министерстве Магии. Игра будет очень мрачной. А еще, скорее всего, там будет любовная линия, что вы сможете жениться на своей половинке.

Геймплейно в игре будет представлено несколько хабов: Хогвартс, Хогсмит и Министерство Магии. В каждой зоне будут свои NPC и квесты. По развитию у персонажа будет ветка навыков с пятью ответвлениями, основывающимися на хороших или плохих очках. Движения будут плавными, а сражения будут основываться на менеджменте энергии. Должна быть даже система Немезида, аналогичная Shadow of Mordor.

Также должны присутствовать квиддитч и карточные игры Гарри Поттера. Как вам такое?

Последние новости