Назван новый контроллер PlayStation 5

8 апреля 2020 в PS5, Новости PS5

Могли бы вы подумать, что Sony ни с того, ни с сего возьмет, да и покажет официальный контроллер PlayStation 5? Но так и случилось и вчера ночью компания показала всему миру, как будет выглядеть геймпад следующего поколения.

Самое интересное, что новый контроллер называется не Dualshock 5, как многие полагали, а DualSense. Первое, что бросается в глаза – это его внешний вид. DualSense не сильно отошел по дизайну от Dualshock 4, зато получил двойную цветовую схему – черно-белую, которая намекает на возможную раскраску в PlayStation 5.

Лайтбар переместился на лицевую часть, а круглая кнопка PS сменилась на логотип. Интересные изменении коснулись и кнопки Share – теперь ее просто нет. Вместо нее в DualSense расположилась кнопка Create, которая, по задумке авторов, позволит создавать еще более качественный игровой контент.

Обратите внимание на триггеры L2 и R2 – они у контроллера адаптивные и позволят ощутить любую поверхность, по которой вы будете перемещаться. Да и общий хватательный момент сделан так, чтобы казаться меньше, чем он есть на самом деле. Со слов Sony, она протестировала геймпад на геймерах с разным размером руки и всем было очень удобно.

А еще в DualSense есть встроенный микрофон, который позволит вам в любой момент начать общаться с товарищами по команде. Но если же вы захотите проводить более длинные игровые сессии, то лучше, конечно, подключить гарнитуру.

Аккумулятор у контроллера тоже был значительно увеличен, а еще он будет заряжаться по USB Type-C.

Последние новости