Обзор Hidden Through Time

7 апреля 2020 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Игры, в которых нужно найти определенный предмет на экране, были популярными задолго до появления консолей. Вспомните хотя бы журнал «Где Уолли», который в конце двухтысячных завлек миллионы геймеров искать забавного рисованного парнишку среди мировых достопримечательных.

Механика поиска отлично вписалась в видеоигры и набрала оборотов на мобильных устройствах. Однако подобного рода игры начали выходить и на старших системах, в том числе и на PlayStation 4. Об одной из таких и пойдет речь в этом обзоре.

Hidden Through Time – это недорогая, яркая и очень веселая игра, в которой вы должны отыскать на карте определенные предметы. Простое, казалось бы, задание, на деле может принести массу проблем, из-за которых вам придется встать прямиком перед телевизором и выискивать злополучные объекты.

Управление в игре максимально простое и включает в себя навигацию по уровню, приближение и отдаление, ну и выбор предметов. Никто вам не скажет, что стрелками геймпада можно пройтись по строке необходимых объектов и увидеть там подсказки. С ними будет гораздо проще играть, ведь одну ящерицу мне как-то пришлось искать минут 15, пока я не обнаружил эти самые подсказки и не начал действовать по ним.

Отличительной чертой Hidden Through Time также является забавный визуальный стиль. Все очень примитивно нарисовано, но отлично вписывается в общую концепцию. А она, кстати, прогоняет вас по мировой истории, начиная неандертальцами с динозаврами и заканчивая ковбоями.

Всего в игре представлено четыре эпохи: допотопные люди, древний Египет с их пирамидами, Дикий Запад с ковбоями, а также Средние века с рыцарями и шутами. Опасностей в игре нет никаких: вы просто высматриваете предметы под забавную анимацию и не всегда удачную музыку. Но что-то в этом есть.

Реиграбельности у Hidden Through Time нет никакой, поэтому разработчики из Crazy Monkey Studios завезли редактор карт. Вы сами можете создать свой уровень и спрятать там необходимые предметы. А можете выйти в онлайн и опробовать творения других игроков.

За 574 рубля Hidden Through Time – отличная игра, подходящая как для детей, так и для взрослых. Но запасайтесь терпением, т.к. без него тут никак и никуда.

Наша оценка – 6,5 баллов.

Плюсы:

– Забавная стилистика
– Простой и понятный геймплей

Минусы:

– Поиск предметов в виде полноценной игры
– Отсутствие реиграбельности
– От игры болят глаза

Последние новости