В сети появились новые слухи о следующей игре Spider-Man

20 марта 2020 в Lenta, PS4, Новости PS4

Когда компания Sony купила студию Insomniac Games, геймеры знали, что впереди их ждет, как минимум, парочка игр про Человека-Паука. К тому же, сама студия не скрывала финансовый успех первой части и активно намекала на продолжения. (В статье присутствуют спойлеры).

Однако кроме этого никакой информации не было. А вот сегодня инсайдер Utopianthrowaway90 поделился информацией, что события Spider-Man 2 будут происходить зимой, спустя полгода после окончания оригинальной игры. Питер Паркер оплакивает смерть тетушки Мэй и живет с Мэри Джейн, однако его девушка не играет в сюжете особую роль.

Как и раньше, это будет чисто одиночная игра без онлайновых компонентов, в которую добавят два новых района: Квинс и Бруклин. Специально для этого разработчики создают новую механику полетов на паутине, предназначенную специально для низких домов.

Среди врагов будут суперсолдаты, созданные из сорвавшегося эксперимента Оскорп по клонированию. Как намекнули в концовке первой части, Гарри Озборн станет Веномом, но помимо него в сюжете будут присутствовать Карнаж, Мистерио и Эдди Брук. Последнему будет отводиться особая роль в повествовании.

Майлз Моралез вернется как играбельный персонаж для некоторых участков игры, однако разработчики хотят дать игрокам возможность переключаться на Майлза для свободного перемещения по городу. Также намекается на что-то в духе Batman Arkham Knight, однако о чем идет речь пока неизвестно.

Insomniac Games планируют сильно разнообразить анимацию боев с паутиной. Но что самое интересное: разработчики обещают три режима полета на паутине: Реалистичный, Аркадный и Гибридный. Реалистичный будет опираться на физику, в аркадном будет помощь, а последний будет их совмещать.

Пока информация не подтверждена, не спешим ей верить.

Последние новости