Первые оценки, итоги продаж

27 сентября 2010 в Новости PS3

Спешим познакомить вас с оценками европейской игровой прессы игр, которые должны вот-вот появится у нас на прилавках.

Итак, начнем с FIFA 11. Скажу честно, опробовав демо очередную FIFA и её и вечного конкурента – PES 11 (правда, только на PC), я пришел в ужас, насколько разработчики болтливые создания, перенимающие “синдром дяди Пети ” на раз-два. А все дело в том, что демо PC-версии FIFA 11 – это копирка консольной 10-ой версии и никак не иначе. На что PES 11 ответил настолько реалистичным геймплеем, что ощущение настоящего матча не покидало всю игру.  Но это PC-версии, консольных же эта проблема, к счастью, не затронула. Вот некоторые оценки европейской прессы:

  • IGN (95/100) уверяет, что в течение следующих двенадцати месяцев FIFA 11 будет самым лучшим футбольным симулятором на рынке.
  • Eurogamer Italy (100/100): «Если вы ищете футбольную симулятор, который способен воссоздать реальную атмосферу и ощущения футбольного матча, то правильным ответом будет FIFA 11. Если вы считаете себя футбольным фаном, то вы не имеете права пропустить эту игру».
  • Eurogamer же оценил игру в 80/100, заявив, что FIFA 11 получилась очень веселой, однако недостаточно реалистичной и разнообразной игрой.

На последнее мнение нужно обратить внимание: хоть оценка и не высока, но подкупает авторитет Eurogamer’ a. Поступление в продажу FIFA 11 у нас ожидается 1 октября.

Что касается другой ожидаемой игры, Castlevania: Lords of Shadow, то оценки тоже радуют глаз. Первые обзоры появились на  GamesMaster, Xbox World 360 и OPM – все они оценили игру в 90/100, а OPM присудил проекту Gold Award.

«Castlevania: Lords of Shadow – большая игра. На самом деле, “большая” – это очень маленькое слово. Она монолитна», – пишет автор Official Xbox Magazine, который также использует следующие слова при описании: огромная, великолепная, поражающая воображение и так далее. Говорилось в обзоре и про минусы, которых, к счастью, немного. Например, не всегда точно понятно, в каком направлении необходимо двигаться дальше. На прохождение одиночной кампании у среднестатистического игрока уйдет около 20 часов. Оценка издания – 9 из 10 баллов. Выход Castlevania: Lords of Shadow намечен в США на 5 октября 2010, в Европе проект должен появится на пару дней позже.

А тем временем интернет-магазином OZON.ru опубликовал результаты российских игровых продаж за последнюю неделю. Посетителям нашего портала, думается, будет приятно видеть Playstation Move среди лидеров продаж.

Игры для РС:

  1. Civilization V Коллекционное издание
  2. Готика 4: Аркания. Коллекционное издание
  3. FIFA 11
  4. The Sims 3: В сумерках
  5. Карта оплаты BioWare Points Pack. Для Mass Effect 2 и Dragon Age: Начало (1600 баллов)
  6. Civilization V
  7. The Sims 3: Каталог – Скоростной режим
  8. Fallout 3: Золотое издание. Коллекционная версия
  9. Medal of Honor: Коллекционное издание Tier 1
  10. Готика 4: Аркания

Игры для консолей:

  1. Playstation Move: Starter Pack
  2. PlayStation Move Stand Alone
  3. FIFA 11 (PS3)
  4. Праздник спорта (PS3)
  5. Halo: Reach Limited Edition (Xbox 360)
  6. PlayStation Navigation Controller
  7. Комплект: игра “Nier” (PS3) + игра “Побег: Теория заговора” (PS3) + игра “Star Ocean: The Last Hope. International” (PS3)
  8. Карта оплаты PlayStation Network (1000 рублей)
  9. FIFA 11 (Xbox 360)
  10. Heavy Rain (PS3)

Последние новости