Самые популярные шутеры 2020 года на PS4

24 января 2020 в PS4, Новости PS4

Жанр шутеров, или стрелялок от первого лица никогда не потеряет популярность благодаря тому, что геймеры их просто обожают и готовы в них играть сутки напролёт. Осенью 1992 года в США, некий Джон Кармак, не сумевший закончить колледж, переключился на создание видеоигры нового на тот момент концепта – шутер от первого лица. Хотел он это сделать в 3D, и чтобы всё выглядело более реалистично, чем существующие на тот момент игры: Myst, Wolfenstein, Spectre. За год Кармак вместе с пятью коллегами из компании id Software разработали легендарную игру Doom, в которую, наверное, играл каждый из вас. С тех пор в жанре появилось большое количество качественных видео игр, и в 2020 году запланировано много релизов. Давайте вкратце пробежимся по тем, что будут доступны на Playstation.

Год Крысы скорее всего пройдёт под слоганом «возвращение легенд», когда речь зайдёт о шутерах для консолей. Если вы помните такую игру, как ‘XIII’, то она возвращается в этом году в виде ремейка. XIII – это шутер от первого лица, где вы играете за талантливого солдата «Тринадцать», который потерял память и был обвинен в убийстве президента Соединенных Штатов. Вы сначала просыпаетесь ранеными и с амнезией на Брайтон-Бич, единственная подсказка – маленький ключ и таинственная татуировка «XIII» рядом с вашей ключицей. Теперь ваша задача – искать ответы на вопросы в одиночной кампании из 34 уровней.

Продолжение получит и фантастическая серия шутров от первого лица Tom Clancy’s Rainbow Six, которая зародилась в 1998 году. Новая видеоигра называется Quarantine и должна выйти в первой половине года, и согласно некоторым источникам появится на прилавках магазинов до марта 2020.

Серия Tom Clancy Rainbow Six является популярным тактическим шутером, который подталкивает игроков на сражение против множества террористических организаций. Новая же видеоигра примет немного другой облик. Вместо типичного теракта игроки будут противостоять вирусной угрозе. В сети есть лишь один видеоролик, который довольно кинематографичен, но понять по нему настоящий геймплей довольно тяжело.

Другая очень ожидаемая игра – Doom Eternal. Видеоигра будет продолжением событий из предыдущей игры. Главному герою Doom снова придется уничтожать бесчисленное количество демонов, чтобы спасти человечество от уничтожения. Ожидать чего-то супернового не стоит, будет очередная захватывающая игра, с продуманным геймплеем и хорошей графиков. Выйдет на PS4 20 марта 2020 года.

Почему Doom настолько популярна и геймеры со всего мира ждут не дождутся его релиза? Дело в том, что главным героем является Солдат. И если посмотреть на шутеры и их популярность, те игры, где вы сражаетесь с различного рода нечистью именно от лица крутого и суперсильного солдата, имеют большую популярность. В своей недавней статье разработчик видеоигр Plarium тщательно затронул тему создания идеального персонажа-солдата, обязательно почитайте если у вас будет время. Именно игра Doom приводится часто как пример идеального персонажа-солдата.

Cyberpunk 2077 – одна из самых ожидаемых видеоигр 2020 года. Вы попадаете в далёкое будущее, а точнее в 2077 год, где вокруг вас намного больше различных дополненных реальностей, электронных фишек, а также коррупции. Напичкана игра будет большим количеством приключений, а также будет иметь различное количество концовок! Видимо именно поэтому совсем недавно разработчик заявил о новых сроках релиза игры: 17 сентября 2020 года.

В целом можно смело сказать, что 2020 год должен принести отличное количество новых качественных шутеров для консоли Playstation 4, ну и нельзя забывать, что ремейки часто бывают намного круче оригиналов.

Вы тоже ждёте релиза культовых шутеров в этом году, как и мы?

Последние новости