Возраст – не помеха для этих игр

1 декабря 2019 в PS4, Новости PS4, Подборки игр

Есть такие игры, которые создаются на века. Сколько бы времени не прошло с их релиза, их всегда будет интересно запускать снова и снова – вот настолько актуальным является их геймплей и подход к миру.

В сегодняшнем топе мы решили собрать список довольно старых игр, которые никогда не потеряют свою актуальность.

GoldenEye 007

Начнем с классики – GoldenEye 007 для N64. Хоть это как бы игра по фильму, это один из лучших шутеров тех времен. Единственное, что хромает в нем по современным стандартам – это управление, но если привыкнуть, вы получите действительно очень качественную игру с передовыми, как для своего времени, механиками и крутым сюжетом.

Resident Evil

Resident Evil – одна из самых известных и популярных игровых серий. По ней вышло много игр и фильмов, а в последнее время выходят ремейки первых частей, которые ощущаются очень кстати и в наше время. Но самая первая Resident Evil, если вы запустите ее оригинальную версию, будет отлично чувствоваться. Да, там есть парочка странных, по современным меркам, механик, но атмосфера и сюжет делают свое дело. Потом по ней вышло переиздание, которое сохранило эстетику оригинала, и оно доступно даже на PS4.

Metroid

Первая Metroid, выходившая на NES, была прорывной игрой, которая обозначила множество механик, действующих и по сей день. Исследование мира, решение головоломок, сражение с врагами – все это было создано с таким качеством, что многие игры до сих пор не могут до него дотянуть.

Mass Effect

Перейдем к чему-то более современному. Сейчас у Mass Effect репутация очень плохая, но когда игра выходила, это был настоящий прорыв, особенно в разветвленном повествовании. BioWare создала отличную вселенную и неплохо ее продолжила, чтобы в итоге слить.

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Каждая часть The Elder Scrolls – игра на века, но Oblivion особенно. По этой игре не выпускают переизданий, а играют в нее просто так, исследуя мир и смеясь с искусственного интеллекта. В 2006 году он был впечатляющим, а сейчас просто дополняет пребывание в этом прекрасном мире.

Silent Hill

Там, где Resident Evil, там и Silent Hill. Это еще одна серия японских хорроров, которая сосредоточилась больше на мистике, сюжете и загадках. Поскольку новые части не выходят уже очень долгое время, игроки предпочитают переигрывать первые, и они настолько классные, что ни графика, не геймплей не мешают им наслаждаться этим прекрасным миром.

Twisted Metal 2

Гонки с оружием уже практически не выходят, поэтому игроки предпочитают переигрывать старые. А кто может предложить более взрывной и увлекательный геймплей, нежели Twisted Metal? Особенно вторая часть, которая ввела массу интересных механик и имела огромный перечень самый безумных авто для качественных сражений.

Grand Theft Auto 3

Любая часть Grand Theft Auto – игра на века, но именно третья задала курс всем следующим играм серии. Поэтому преданные фанаты предпочитают переигрывать именно ее. 2001 год не помешал Rockstar выжать крутую картинку и огромный мир, который интересно исследовать и сейчас.

Этот список можно пополнять до бесконечности, поэтому лучше расскажите, какие игры вы любите переигрывать и сейчас?

Последние новости