Названа дата выхода PlayStation 5

8 октября 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Компания Sony выбрала очень странный путь для официальных анонсов, связанных с PlayStation 5. Она просто берет и ни с того, ни с сего, делится очень важными и сокровенными подробностями, которые с нетерпением ждут миллионы геймеров со всего мира.

Вот так вот просто платформодержатель взял и сообщил, что PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года. Это будет период рождественских праздников с ноября по декабрь, и стоит отметить, что в это же время выходила PS4.

Как обычно, Sony начала со знакомства с новым контроллером. Компания хотела еще больше погрузить геймеров в игры и придумала новую вибрационную систему. Dualshock 5 будет использоваться технология haptic, которая позволит по-разному передавать вибрацию в зависимости от ситуаций. Игроки получат разную силу вибрации в разных участках, что позволит ощутить даже текстуру, по которой движется объект.

Вторым нововведением станут адаптивные триггеры. Разработчики смогут задавать сопротивление, которые будут давать триггеры R2 и L2 при нажатии в определенных ситуациях. То есть вы реально будете прикладывать усилия, чтобы натянуть тетиву лука.

Пока что это вся информация, но ждите свежих подробностей. Как вам такой подход к следующему поколению?

Последние новости